Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Удостоверение украинским искателям убежища в Австрии автоматически продлено

Украинским искателям убежища, находящимся в Австрии, автоматически продлевается срок действия удостоверений вынужденно перемещенного лица, сообщает Министерство реинтеграции. 

Соответствующий документ будет выслан заказным письмом в адрес регистрации. Если письмо не приходит в установленный срок, необходимо обратиться в Федеральное ведомство по вопросам иммиграции и убежища (Bundesamt für Fremdenwesen und Asyl). Контактные данные соответствующих региональных представительств Федеральных ведомств можно найти по ссылке https://www.bfa.gv.at/kontakt /. 

Обратите внимание, что с 30 апреля 2023 бесплатное пользование автобанами и другими платными дорогами в Австрии для автомобилей с украинской регистрацией будет прекращено. С 1 мая 2023 года обязательным становится наличие Vigniette для украинских автомобилей. Талоны-наклейки можно приобрести на период 1 год, 1 месяц или 10 дней в большинстве АЗС в Австрии.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA