Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Чехия одобрила закон про регистрацию автомобилей на украинских номерах

С начала октября текущего года местные органы власти начнут процесс регистрации украинских автомобилей. До конца года жители смогут зарегистрировать свои транспортные средства. Украинцы, которые получат временную защиту или визу толерантности в Чехии, получат семь дней на регистрацию своего автомобиля.

Если автомобиль не будет зарегистрирован, водитель будет наказан штрафом до 30 тысяч чешских крон. Канцелярия страховщиков Чехии сообщила, что на территории страны находятся 38 тысяч украинских автомобилей, из которых 4 тысячи не застрахованы. В прошлом году Министерство транспорта Чехии предупреждало украинских водителей о необходимости страхования своих автомобилей.

Канцелярия страховщиков заявила, что если незастрахованный украинский автомобиль причинит ущерб в Чехии, они возместят потерпевшей стороне ущерб и не потребуют возмещения от украинских автомобилистов. Это предложение действительно в течение шести месяцев после выезда автомобиля с территории Украины.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA