Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Украинцы за год заплатили в бюджет Чехии $380 млн налогов

Как сообщают «Hospodaske Noviny», к концу апреля в Чехии законно работали 91 000 украинских беженцев. Примерно 85% из них находились в застрахованных трудовых отношениях и уплачивали страховые взносы и налоги в государственный бюджет. В 2022 году украинцы заплатили более 376 млн долларов в виде налогов и сборов.

Если ежемесячный доход украинца превышает 10 000 крон (465 долларов), то он должен самостоятельно платить страховые взносы. Если же украинец заключил трудовой договор, по которому он может работать не более 20 часов в неделю, то страховые взносы уплачиваются при заработке более 4 000 крон.

Министерство труда сообщает о росте числа украинцев, которые в этом году заключили долгосрочные контракты с работодателями на полный рабочий день. Однако около 80% украинцев продолжают работать на низкооплачиваемых работах. К концу апреля в Чешской Республике находилось 225 100 украинцев в возрасте от 18 до 65 лет, которые имели защитные визы.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA