Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

В Германии хотят учить наших детей в контейнерах

В Берлине имеется недостаток не только в учителях, но и в школьных помещениях. Эта проблема особенно затрагивает детей-беженцев и молодежь из Украины. Местные чиновники считают, что классы в контейнерах могут обеспечить им возможность получить образование.

Майя Ласич, эксперт по вопросам образования от СДПГ, настаивает на том, чтобы контейнеры были приобретены как можно скорее. Она заявила в интервью Deutsche Presse-Agentur: «Одобрение на покупку должно быть получено от финансовой администрации, а затем должны быть выделены соответствующие средства».

Ласич, ранее занимавшая должность школьного советника в одном из районов города до февральских выборов, надеется на ясное заявление о приобретении контейнеров. «Районы должны знать, что контейнеры будут приобретены, чтобы они могли начать подготовку».

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA