Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Аэропорт Сан-Франциско запретил пластиковые бутылки с водой

Отныне жаждущим воды в международном аэропорту Сан-Франциско придется либо попить из фонтана или взять с собой бутылку многоразового использования, но скорее - подготовиться к покупке одобренной аэропортом стеклянной или алюминиевой тары с водой.

С 2019 года аэропорт добавляет пластиковые бутылки с водой в список ограниченных вещей. Основной целью является не запретить пассажирам пить воду или покупать более дорогую, а избавиться от пластиковых отходов, которые загрязняют экологию. По крайней мере, такой меседж доносит общественности руководство аэропорта.

Что ж, бережем экологию за счет пассажиров? Или тут есть подвох, так как, запрет не распространяется на пластиковые, картонные и другие тетра-пак емкости ароматизированных газированных напитков, чая со льдом, кофе и сока. Как-то похоже на то, что просто убирают конкурентов по торговле водой в пластике?

Как бы то ни было, мы советуем пассажирам, которые планируют воспользоваться услугами аэропорта Сан-Франциско помнить о том, что теперь там запрещены бутылочки с водой. Это означает, что все торговые точки в аэропорте, включая торговые автоматы, больше не могут продавать воду в пластиковых бутылках, картонной коробке, банке или другом контейнере, предназначенном для одноразового использования и емкостью до 1 литра.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA