Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

EgyptAir запустит новый рейс между Каиром и Дублином

Этим летом авиакомпания EgyptAir запустит новый прямой рейс Дублин-Каир.

Новый маршрут, который стартует 5 июня 2020 года, будет действовать четыре раза в неделю и станет первым регулярным воздушным сообщением Ирландии с Египтом.

«Мы очень рады приветствовать EgyptAir в Ирландии и добавить Каир в обширную маршрутную сеть аэропорта Дублина», - сказал управляющий директор аэропорта Дублина Винсент Харрисон. «Каир - один из величайших городов мира, и мы будем тесно сотрудничать с EgyptAir для продвижения этого нового маршрута, который будет встречать как деловых людей, так и туристов».

Посол Египта в Дублине Его Превосходительство Халед Сарват заявил, что новый маршрут «еще больше укрепит и углубит двусторонние отношения между Египтом и Ирландией и стимулирует взаимные инвестиции, торговлю и туризм между нашими двумя дружественными странами».

Рынок авиаперевозок между Дублином и Каиром растет, в прошлом году между двумя городами путешествовало около 14 тыс пассажиров. У EgyptAir также есть обширная сеть маршрутов от ее центра в Каире до последующих пунктов назначения в Африке, на Ближнем Востоке и в Азии.

В 2019 году авиакомпания EgyptAir перевезла более девяти миллионов пассажиров на флоте из 68 самолетов. Она обслуживает более 70 маршрутов, в том числе 18 пунктов назначения в Африке, 17 на Ближнем Востоке, 7 в Азиатско-Тихоокеанском регионе и 3 в Северной Америке.

Новая служба Дублин-Каир будет работать по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям на самолете Airbus A320neo, который должен присоединиться к флоту EgyptAir в феврале сего года.

Конфигурация на 142 места будет включать в себя 16 мест в бизнесе и 126 в экономике.

 

Источник: Aviationtribune

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA