Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Где отдохнуть зимой на тёплом море?

Где лучше отдыхать зимой за границей? Где теплое море? А где недорого отдыхать на море зимой? Удовлетворить все эти потребности можно в Юго-Восточной Азии.

Отдых зимой во Вьетнаме

Вьетнам — любовь с первого взгляда. Это лучшее место, где можно отдохнуть зимой за границей у теплого моря.

Преимущества: очень дешево, вкусная еда, приятные люди, уникальная культура, отличные отели (даже за 10$), обилие достопримечательностей, хорошие пляжи.

Минусы: санитария в общепите — слабое место вьетнамцев. Впрочем, это относится почти ко всей ЮВА. Если брезгуете есть с местными в уличных кафе, выбирайте заведения подороже.

Погода зимой во Вьетнаме

Лучше всего отдыхать зимой на юге Вьетнама, ведь сезон дождей там летом: Фукуок, Кондао, Муйне и Фантхьет. Температура воздуха и воды примерно одинаковая +25...+28°С. Нячанг тоже подойдет, но в декабре некоторые дни бывают дождливыми и ветреными, также есть волны на море.

Чем заняться во Вьетнаме

Первые дни туристы посвящают ленивому пляжному отдыху, а потом отправляются на экскурсии. Их очень много, от коротких обзорных до двух-трехдневных на север страны. Можно арендовать байк и кататься по окрестностям.

Пляжи во Вьетнаме

Вьетнамские пляжи хороши, но их сложно назвать райскими — за такими отправляйтесь на Мальдивы или Сейшелы. Однако и здесь есть пляжи с белым песочком: Bai Sao на Фукуоке и Зоклет в Нячанге.

 Отдых зимой в Таиланде

Таиланд — фаворит среди китайцев, индусов и наших соотечественников. С декабря по апрель концентрация туристов зашкаливает. В Тае далеко не сказочно, но приятно отдохнуть на мучнистых пляжах и поплавать в бирюзовом море.

Понятно, почему: зимой тепло и можно купаться, интересные экскурсии, разнообразный досуг, цены низкие.

Минусы: много туристов, шумно, на некоторых курортах дорого. Впрочем, в Таиланде много курортов и пляжей — легко найти и довольно уединенные места (даже на популярном Пхукете).

Погода Таиланда зимой

В декабре на Пхукете еще довольно влажно и могут быть дожди — обычно вечерние или ночные. В январе и феврале сухо и жарко, море спокойное и чистое. Температура воздуха около +32°С, воды — примерно +28°С.

Чем заняться в Таиланде

На Пхукете возьмите экскурсии по островам: Пхи-Пхи, Симиланы, Рача. В Паттайе — экскурсии на реку Квай, в Аюттайю, по островам. Посетите развлекательные шоу, храмы, зоопарки, займитесь активными видами спорта. Если есть водительские права, арендуйте байк и покатайтесь по округе.

Пляжи в Таиланде

В Паттайе пляжи и море не вызывают желания купаться — отправляйтесь на пароме на соседний Ко Лан, там чисто и меньше туристов. На Пхукете выбор пляжей огромен, но расстояние между ними приличное. Можно на другие пляжи ездить на байке.

Отдых зимой в Малайзии

Много вы знаете людей, которые ездят в Малайзию ради пляжного отдыха? Тем не менее там можно хорошо отдохнуть зимой: тепло и можно купаться, погода отличная! Советуем в первую очередь ехать в Малайзию ради культурной программы, а пляжный отдых будет лишь приятным дополнением.

Плюсы Малайзии: живописные пейзажи, экзотическая страна, культура, хороший пляжный отдых, вкусная еда, классные национальные парки (особенно на сказочном Борнео).

Минусы: не так дешево, как во Вьетнаме или Таиланде, особенно на островах.

Погода зимой в Малайзии

Температура воздуха около +32°С, воды — около +28°С. Иногда идут дожди (как правило, только вечером и ночью). На Лангкави — примерно то же самое, только нет дождей.

Чем заняться в Малайзии?

В основном на Пенанг приезжают ради культурного досуга и знакомства с местной кухней. Здесь живописный национальный парк, колоритная деревня на сваях и колониальная архитектура, а также стрит-арт в Джорджтауне. На других островах туристы занимаются дайвингом и снорклингом.

Пляжи Малайзии

За пляжным отдыхом и дикой природой едут на Лангкави и соседние с ним острова, а также на Пангкор и Тиоман. На Пенанге купаться можно только на севере острова. Популярны пляжи Бату Ферренги, Monkey Beach (там действительно живут обезьяны!).

Отдых зимой на Филиппинах

Филиппины — прекрасная альтернатива Сейшелам и Мальдивам: здесь можно недорого отдохнуть зимой у теплого моря на райских пляжах с белым песочком. Острова подходят как самостоятельным путешественникам, так и пакетным туристам. Избегайте крупных городов (Себу-сити, Манила) и сразу отправляйтесь на уединенные острова — например, Бантаян.

Плюсы: острова на любой вкус, девственная экзотическая природа и пляжи, колониальная архитектура, обилие экскурсий, низкие цены.

Минусы: собственной культуры и кухни как таковой нет, нищета, антисанитария, криминогенная обстановка в крупных городах, угроза тайфунов, долгий и дорогой перелет.

Погода зимой на Филиппинах

Температура воздуха около +30°С, воды — около +27°С.

Чем заняться на Филиппинах

Пляжный отдых, дайвинг, снорклинг, серфинг, водные развлечения, купание с китовыми акулами, национальные парки.

Пляжи на Филиппинах

На Бантаяне (в Санта-Фе) они шикарные: широкие, белый мягкий песок. Наиболее туристический остров, славящийся пляжами — Боракай.

Выгоднее отдыхать на Филиппинах самостоятельно.

Куда еще поехать отдыхать зимой за границу

Для недорогого пляжного отдыха зимой подойдут Камбоджа, Китай, Мальдивы. Удивлены? Представьте, даже на этих райских островах можно отдохнуть относительно дешево! На Бали зимой начинаются муссоны, но дожди идут преимущественно ночью.

Источник: Make-trip.ru

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA