Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Что посмотреть в Париже за 3 дня?

Во Францию на 3 дня - что можно увидеть за это время, что посмотреть, к примеру, в Париже? Что посмотреть за выходные?

День первый в Париже

Идеально будет в первый день осмотреться в городе, спокойно посетив Эйфелеву башню и другие смотровые площадки, типа Нотр-Дама. Сюда обычно очень большие очереди, так что закладывайте не меньше часа на посещение.

В один день можно успеть пройтись от Триумфальной арки к Эйфелевой башне, подняться наверх, пройти мимо дворца Инвалидов через Тюильри к Нотр-Даму, тоже подняться там наверх, погулять по Латинскому кварталу и дойти до Пантеона.

Приятно дополнить утомительную прогулку по городу круизом по Сене на кораблике. Круиз на кораблике особенно приятен в летнюю жару.

В холодное время года удобнее пешая прогулка. И посмотреть на Париж с берега тоже интересно.

 День второй в Париже

Второй день можно посвятить посещению Лувра или музея Орсе, а вечером отправиться на Монмартр, где жизнь не утихает допоздна. Монмартр романтичен с его живописными каменистыми улочками и лестницами.

Прокатитесь на карусели на площади Place des Abbesses, там же расположена знаменитая стена Mur des je t’aime, спроектированная Frédéric Baron и Claire Kito и исписанная фразами: «Я люблю тебя» на 280 языках! Недалеко расположен Музей романтики — Musée de la Vie romantique.

Квартал Маре —тоже романтическое место, с узкими улочками старого Парижа, старейшими памятниками и зданиями города: Музей Карнавале, Музей Пикассо, Деревня Сен-Поль, и т.д.

На площади Place des Vosges можно заглянуть в дом Виктора Гюго: Maison de Victor Hugo.

Левый берег, особенно район Saint-Germain des Prés, полон истории: здесь, в кафе Deux Magots и Café du Flore, встречались многие художники и интеллектуалы. Рядом с музеем Делакруа сохранилась аутентичная живописная площадь Place de Furstenberg.

Как вариант, неплохо будет завершить вечер посещением знаменитого кабаре Мулен-Руж (только билеты надо покупать сильно заранее).

Если Вы с детьми, то надо запланировать поездку в Диснейлэнд, парк Астерикс или «Франция в миниатюре».

Если вы на машине, можно отправиться по окрестным замкам (так удобнее и быстрее). В западном направлении можно успеть посмотреть сразу несколько замков: Château de Malmaison, замок Монте-Кристо и Château de Rambouillet.

Если хочется мистического, можно прогуляться по кладбищу Пер-Лашез и заглянуть в парижские катакомбы.

Если это первое воскресенье месяца, не упустите возможности бесплатно посетить музеи Парижа: Лувр, Орсе и другие музеи ждут Вас. Замки тоже обычно бесплатно (по крайней мере, в зимний период).

День третий в Париже

На третий день можно выбрать то, что не успели увидеть в первые два дня, хотя, конечно, невозможно за столько короткое время посетить все главные достопримечательности Парижа.

Если вы уже побывали на смотровых площадках и любовались Парижем сверху; если посещали Эйфелеву башню, музеи и парки Парижа, теперь можно поехать на весь день в Версаль, что существенно дополнит картину увиденного в Париже и углубит познания во французской истории и образе жизни.

Можно воспользоваться третьим днем, чтобы подняться на пару смотровых площадок Парижа и полюбоваться городом сверху.

Если вы устали от шумных толп туристов, то можно погулять в относительном уединении по кладбищу Пер-Лашез (если вы там еще не были за первые 1 — 2 дня). Это тоже часть истории Парижа и его атмосферы, но совсем другая, немного таинственная.

 

Источник: Frenchtrip.ru

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA