Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Пляж Саракинико Бич, Греция

Пляж Саракинико Бич – пляж №21 из 50 лучших и удивительных пляжей Европы.

Пляж Саракинико Бич расположен на северном берегу острова Милос и является уникальным пляжем, где волны, вызванные ветрами, отшлифовали сероватые и белые вулканические скальные образования, создав неповторимый и загадочный «лунный» пейзаж. 

Эти удивительные формы мягких камней заменяют песок и придают пляжу необычный вид, что делает его одним из самых живописных пляжей в Эгейском море. 

Перед узким спокойным каналом есть крошечная полоска песка, но туристы предпочитают нежиться под лучами солнца на белых камнях, чтобы ощущать  неповторимую красоту пляжа Саракинико. 

Как добраться до пляжа Саракинико

На острове Милос есть национальный аэропорт, поэтому путешественники могут прилететь в Афины, прежде чем отправиться на этот маленький греческий райский остров. 

Чтобы добраться до пляжа Саракинико из аэропорта, рекомендуется взять напрокат автомобиль, так как в 200 метрах от пляжа расположена большая парковка. 

Если вы летите из Торонто или Монреаля, Лондона или Ванкувера, то можете воспользоваться прямым рейсом в Афины, а оттуда долететь до национального аэропорта, расположенного на острове Милос.

Пляж Саракинико Бич в баллах и цифрах

Нетронутая красота 8/10

Удаленность 10/10

Качество песка и воды 8/10

Количество солнечных дней в году 229

Среднегодовая темп.  22 ° C

Карта расположения Саракинико Бич

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA