Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Шопинг в Англии зимой

Имея безвиз, мы иногда можем помечтать или на самом деле осуществить шопинг на сезонные распродажи в какой-либо из стран ЕС. Например, в Великобритании. Зимние распродажи там начинаются и заканчиваются в определенные дни. Итак, главное о выгодном шопинге зимой в туманном Альбионе...

Если вы не привыкли сражаться с боем за последнюю сумочку со скидкой, то шопинг в Британии вам понравится: здесь распродажи проходят чинно-благородно. Местные жители не бегают по магазинам, скупая все подряд, а спокойно и вдумчиво выбирают подходящие модели. Конкуренцию вам составят только такие же, как вы, туристы — ведь в Англии в период зимних распродаж скидки достигают 50% и магазины атакуют толпы приезжих.

Порядок распродаж в Англии такой же, как и везде, имеются зимний и летний периоды, скидки в это время растут от 30% в начале до 70% в конце. Надо иметь в виду, что здесь принято на дизайнерские товары сразу в начале периода распродаж назначать довольно высокие скидки. В салонах не ждут, пока товар разойдётся, чтобы повысить скидку, возможно, потому, что его желательно распродать, освобождая место для новых коллекций.

Зимние «sale» в Англии, которые называются рождественскими, начинаются в 9 часов утра 26 декабря каждый год. Однако в Лондоне в последнее время появился обычай опережать события и начинать операцию распродажи раньше, с 23 декабря. Это делают не во всех магазинах, но многие бутики таким образом ухитряются побольше распродать товара, пока конкуренты раскачиваются.

И эта тенденция просачивается за пределы Лондона, в другие английские города. Так что шопоголикам желательно попасть в Англию пораньше, чтобы 23 декабря начать охоту. На протяжении всего декабря некоторые магазины делают «пробу пера», устраивая краткосрочные пробные распродажи, которые продолжаются всего 2-3 дня.

На английских распродажах найдётся место и любителям эксклюзива, и бюджетным покупателям. Известные бренды продаются по ценам самым соблазнительным, тем более, что они с каждым днём становятся всё ниже. А шумных толп не наблюдается, всё делается обстоятельно и без суеты. Поэтому некоторые шопоголики предпочитают атмосферу британского шопинга всем остальным.

Чтобы хорошо скупиться, вам даже не придется уезжать из Лондона. Большинство торговых центров и магазинов, которые стоят внимания, находятся на Оксфорд-стрит. Загляните в универмаг Selfridges с люксовыми брендами одежды, косметики, ювелирных украшений. В старейшем универмаге Debenhams продаются дизайнерские вещи по демократичным ценам. Здесь можно купить женскую и мужскую одежду, обувь, детские игрушки, электронику, товары для дома. Есть также свадебный отдел с белыми платьями и аксессуарами.

Harrods, Liberty, Harvey Nichols, John Lewis — магазины с эксклюзивными марками.

TopShop Oxford Circus, Urban Outfitters предлагают качественную недорогую молодежную одежду.

 

Какие бренды покупать в Лондоне:

 

  • Aftershock;
  • Alexander Mcqueen;
  • Antoni&Alison;
  • Issa;
  • Fred Perry;
  • Topshop.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA