Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Кубок африканских наций по футболу 2019

Болельщикам - туристам следует быть осторожными!

21 июня 2019 в Египте стартовал розыгрыш Кубка африканских наций по футболу 2019, который продлится в течение месяца.

 

В связи с указанным событием и приездом в Египет десятков тысяч болельщиков, а также, учитывая введенный в стране и действующий в течение последних двух лет режимом чрезвычайного положения и проведения местными силами безопасности антитеррористической операции (северная и центральная части Синайского полуострова, дельта Нила и Западная пустыня Египта), МИД рекомендует гражданам Украины учитывать риски, связанные с ситуацией в Египте при планировании путешествия в эту страну.

 

Тем гражданам, которые уже находятся в Египте, МИД Украины рекомендует избегать мест скопления футбольных болельщиков, а также мест проведения массовых демонстраций. Во время празднования в Египте религиозных (в т.ч. христианских) праздников рекомендуем проявлять повышенную бдительность и воздерживаться от посещения религиозных святынь.

 

Не рекомендуется совершать поездки и находиться на севере и в центральной части Синайского полуострова, а также в пустынных районах к западу от долины реки Нил.

 

В случае пребывания в курортных локациях Египта, рекомендуем проявлять повышенное внимание и осторожность, воздерживаться от выезда за пределы мест организованного отдыха, которые находятся под охраной и наблюдением сил безопасности. В случае необходимости выезда за пределы мест организованного отдыха, гражданам необходимо сообщить об этом администрации отеля, родственникам или представителям туроператора.

 

С целью получения информации о событиях, которые могут повлиять на состояние безопасности в районе расположения, советуем следить за новостями в местных СМИ и сообщениями на информационных ресурсах МИД Украины и Посольства Украины в Египте (mfa.gov.ua, egypt.mfa.gov.ua ), а также зарегистрироваться перед поездкой в ​​системе добровольной регистрации Украинский Граждан - ДРУГ (friend.mfa.gov.ua).

 

В случае резкого обострения ситуации, необходимо неукоснительно выполнять законные требования правоохранительных органов и указания должностных лиц, ответственных за безопасность в месте проживания. Гражданам рекомендуется хранить в доступных местах паспортные документы, средства и вещи, которые понадобятся в случае срочного оставления места жительства.

 

В случае попадания в чрезвычайные ситуации, возникновения угрозы жизни и здоровью, рекомендуем гражданам Украины безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Египте по телефону: +201000039648, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или на круглосуточную «горячую линию» МИД: +38 044 238 16 57, адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA