Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

В аэропорту Борисполь делают парко-места для электромобилей с подзарядкой

Аэропорт Борисполь к концу 2019 года обзаведется 32 парковочными местами для электромобилей, которые будут оснащены зарядными станциями.

Как сообщает ЦТС, об этом проинформировал коммерческий директор аэропорта Георгий Зубко.

"Примерно через 2 месяца 32 парковочных места будут полностью готовы. 30 из них будут работать на втором уровне паркинга, еще 2 - возле отеля", - написал он.

Также Зубко призвал владельцев авто на горючем не занимать предназначенные для электромобилей места.

"Большая просьба к автомобилистам, что пока не отказались от автомобилей на бензине: давайте уважать друг друга. Владельцы электромобилей идут на некоторые неудобства ради окружающей среды. Меньшее, что можно сделать в ответ - не занимать парко-места, выделенные для них", - добавил он.

По информации Avianews, на стоянку на местах с зарядками действует стандартный тариф. Для второго этажа многоуровневого паркинга он составляет 30 грн в час и 300 грн в сутки.

Что касается платы за пользование зарядными станциями, то она будет взиматься частным оператором, который будет предоставлять услугу. Название компании и расценки в аэропорту обещают предоставить позже.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA