Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

В Украине закрылось Посольство Израиля

Израильские дипломаты по всему миру отказываются работать из-за решения Министерства финансов сократить расходы на их содержание.

Посольство Израиля в Украине объявило о закрытии работы дипломатической миссии в Киеве из-за внутреннего конфликта с Министерством финансов Израиля.

Об этом об этом говорится в сообщении на Facebook-странице посольства, сообщает УНИАН.

«Из-за решения Министерства финансов Израиля нарушить договоренности, согласованные и подписанные Генеральным директором Министерства финансов 21 июля 2019 года, и применить одностороннюю процедуру, меняющую протокол, который был в течение нескольких десятилетий, мы вынуждены закрыть дипломатическую миссию. Консульские услуги не предоставляются, и никто не будет иметь права зайти в посольства/консульства», – говорится в заявлении Посольства Израиля в Украине.

Отмечается, что решение министерства не оставило другого выбора. «К сожалению, решение Министерства финансов не оставляет нам другого выбора, кроме как принять вышеуказанные мероприятия, поскольку жизненным интересам государства Израиль причинен вред», – отмечается в сообщении. В посольстве надеются, что «кризис будет решен как можно быстрее».

С 29 октября Министерство иностранных дел и Министерство обороны Израиля начали забастовку в израильских дипломатических представительствах за рубежом. Причина конфликта – решение Министерства финансов взыскать налог с представительских расходов дипломатов, не подкрепленных квитанциями.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA