Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Парковка в аэропортах может оставить вас без страховки

Если вы оставляете свой автомобиль в аэропорту и с ним что-то случится, то вам с вероятностью около 50% откажут в выплате страховки.

Речь идет именно о той ситуации, когда вы отдали ключи от машины камердинеру в аэропорту и он её припарковал. Недавнее исследование GoCompare показало, что парковка автомобилей служащими аэропорта была исключена из 49% страховых полисов.

 

Что покрывает страховка вашего автомобиля?

 

«Несмотря на то, что услуги парковщика могут быть удобным способом парковки вашего автомобиля, особенно в аэропортах, любое повреждение вашего автомобиля, находящегося в ведении парковочной службы, может не покрываться страховкой вашего автомобиля», - объясняет Мэтт Оливер, официальный представитель компании GoCompare по страхованию автомобилей.

Автомобильные страховые компании обычно платят только за ущерб, причиненный водителем, указанным при регистрации транспортного средства. Исследование GoCompare показало, что многие страховые компании покрывают только некоторые незначительные повреждения, такие как разбитые окна и трещины на ветровом стекле. Дорогостоящие работы не покрываются. Кража автомобиля также часто исключается из страховых полисов, если владельцы отдают свои ключи кому-то другому.

 

Страховка парковщика: безопасная ли альтернатива?

 

В Великобритании, к услугам по парковке автомобилей иногда дополнительно предлагается страховое покрытие. Однако оно не дает 100% гарантии. Одна из телепрограмм британского BBC1 исследовала шесть различных услуг камердинеров в трех крупных аэропортах королевства.

В результате исследования было обнаружено, что некоторые автомобили, которые владельцы доверили парковочным службам аэропортов, перемещали их в разные места хранения, в некоторых из которых вообще нет охраны и видеонаблюдения, то есть оставляли практически без присмотра.

 

Как уменьшить риск хранения автомобиля в службах аэропортов?

 

«Прочтите правила и условия парковочного оператора, ведь в них будет указано, какое страховое покрытие предоставляется, если таковое вообще имеется. Предполагает ли оператор перегоны авто в другие места и какие условия хранения обеспечивает, за что несет ответственность (например, за вещи в автомобиле), - советует Ли Гриффин, автоэксперт GoCompare.

Помните, что в вашем страховом полисе не записаны фамилии парковщиков, поэтому страховщики окажутся правы, отказав вам потом в страховых выплатах.

Результаты исследования GoCompare также были подтверждены Ассоциацией британских страховщиков.

 

  • По материалам: Aviationtribune.com
  • Изображение: Pixabay.com

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA