Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Финляндия увеличила квоту 2020 года для аграриев из-за пределов страны

Правительство Финляндии увеличило разрешенное количество привлеченных в сельское хозяйство работников, прибывающих из-за пределов ЕС.

Об этом пишет Xinhua со ссылкой на заявление финского правительства, сообщает Telegraf.com.ua

«Предыдущая квота в 1500 аграриев из-за пределов ЕС была увеличена до 3000. Работники потребуют обычного разрешения на работу и вынуждены будут находиться на карантине в течение двух недель по прибытию. Изменения вступят в силу 14 мая», - утверждает издание.

В то же время граждан ЕС эти нововведения не коснутся. Как было объявлено в понедельник, с 14 мая они смогут попасть в Финляндию при наличии документов, удостоверяющих будущее трудоустройство.

Кроме этого, Финляндия облегчила трудоустройство соискателей убежища, которые теперь могут приступать к сельскохозяйственным работам без административных задержек.

«Лицам, заявки которых на получение статуса беженца были отклонены, также смогут продолжить работу, несмотря на действительный приказ на депортацию, пока услуги центров по приему беженцев будут для них доступными», - говорится в материале.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA