Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Запрета на выезд украинцев на работу за границу не существует - глава МИД

Глава Кабмина поручил заняться вопросом выезда украинцев за границу на работы.

Никакого запрета на выезд сезонных рабочих или трудовых мигрантов Министерство иностранных дел не принимало и в принципе запрета как такового не существует.

Об этом в эфире "Сніданку з 1+1" сказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, пишет ТСН.

По его словам, вице-премьер Вадим Пристайко получил поручение от главы Кабмина заняться вопросом выезда украинцев за границу на работы. "Он заботится о том, чтобы в условиях пандемии выезд граждан за границу с трудовой целью происходил с минимальными рисками для их здоровья и без логистических сложностей. Потому что регулярного авиасообщения нет. Поэтому, чтобы людям уехать, надо решить большое количество логистических проблем", - говорит глава МИД.

В частности, как и когда украинцы будут возвращаться назад, будет ли медицинское страхование на время пребывания за границей. "Все эти вещи надо проверять. Мы же никогда не слышали о проблеме выезда трудовых мигрантов. Сотни тысяч людей каким-то образом выезжали, работали и тихо возвращались. Но сейчас мы все впервые столкнулись с такой проблемой. Мы все забудем о ней, когда восстановится регулярный транспорт. Чтобы избежать многих проблем и защитить права граждан в условиях пандемии, пришлось взять некоторое время, чтобы это наладить ", - пояснил Кулеба.

УНИАН

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA