Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Изменены правила въезда туристов в Египет: отменен визовый сбор

Правительство Египта колеблется в поисках компромисса между сложной пандемической ситуацией и желанием привлечь туристов: Египет в очередной раз вносит коррективы в туристические правила.

Так, решением правительства солнечной Арабской Республики, с 1 ноября 2020 года по 30 апреля 2021 года будет отменен визовый сбор для туристов. Упрощение правил въезда распространяется не на все популярные среди отдыхающих регионы страны и, как мы видим, пока что временное: на предстоящий осенне-зимне-весенний сезон. Упрощенные правила «бесплатной визы» будут распространены на следующие регионы Египта: Южный Синай, Красное море, Луксор и Асуан.

Вместе с тем, как и ранее, туристы должны иметь при себе сертификат о прохождении ПЦР-теста на коронавирус, полученный не позднее, чем за 72 часа до въезда в Египет. Однако, как мы уже писали ранее, тесты можно пройти в аэропортах прибытия (что, кстати существенно дешевле, чем в Украине). Такую услугу на данный момент предоставляют в Хургаде, Шарм-эль-Шейхе, Марса-Аламе и Табе.

Но следует знать, что если вы будете проходить тест на коронавирус в Египте, то в последствии могут возникнуть такие ситуации, когда ваше передвижение ограничат, попросив не выходить за территорию отеля до тех пор, пока не будут получены результаты тестов (1-3 суток). А вот, если бы вы приехали с сертификатом ПЦР из Украины, таких проблем бы не возникло.  

В худшем случае, при выявлении у туриста положительного результата, отпуск будет проходить в условиях изоляции и его даже не пустят на самолет домой, пока он (она) не покажете отрицательный тест!  Берегите себя!

 

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA