Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Когда поехать в Египет?

Совершив путешествие в эту удивительную страну в любой месяц года, мы непременно получим яркие, незабываемые впечатления. Но у каждого путешествия есть своя цель: одним хочется солнца и пляжа, другим – осмотра достопримечательностей, третьим – выгодных покупок. И всех интересует вопрос, какая же погода бывает в Египте в разные месяцы года?

Путешествие в Египет зимой

В декабре

Днем воздух может прогреться до 23 градусов тепла, а ночью охладиться до 16 градусов. Вода достаточно теплая — 22-23 градуса, со знаком плюс.

В январе

Дневная температура воздуха достигает 28 градусов тепла, ночная — 25 градусов. Иногда ночью воздух охлаждается до 15 градусов, со знаком плюс. Температура воды держится в районе 22 градусов. Этот месяц подойдет для отдыха взрослым, детям будет достаточно тяжело акклиматизироваться.

В феврале

Февраль в Египте считается самым холодным месяцем в году. Воздух в это время достигает 22 градусов тепла. Ночью, воздух остывает до 15 градусов тепла. Вода остается такой же — 22 градуса тепла.

Путешествие в Египет весной

В марте

В марте средняя дневная температура воздуха колеблется в районе 26 градусов тепла, ночью, градусник опускается до 17 градусов тепла. Вода остается прежней, и достигает 22 градусов, со знаком плюс. Дождей не наблюдается.

В апреле

В этом месяце погода может как порадовать, так и немного огорчить. Ночью воздух остывает до 18 градусов тепла, днем он прогревается до 24-28 градусов, со знаком плюс. Вода становится немного теплее — 24 градуса. Это идеальное время для купания.

В мае

Май является первым месяцем жары. Дневная температура воздуха достигает 27-31 градуса тепла, ночью воздух остывает до 25 градусов тепла. Температура воды колеблется в районе 25 градусов тепла.

Путешествие в Египет летом

В июне

В дневное время суток воздух прогревается до 36 градусов тепла, ночью она опускается до 25 градусов. Вода же в море колеблется в пределах 28 градусов тепла. Отдыхая в Египте в этом месяце, днем лучше отдыхать в отеле и воздержаться от отдыха на пляже.

В июле

Средняя дневная температура воздуха колеблется от 36 до 38 градусов тепла, в некоторые дни, воздух может достигать 40 градусов. Как только солнце заходит за горизонт, воздух остывает до 26 градусов тепла. Вода все также комфортна, ее температура достигает 28-29 градусов тепла.

В августе

Погода в августе держится в тех же пределах, что и в июле. В это время не стоит посещать экскурсии и лежать на пляжах. А вот в море можно купаться в любое время суток.

Путешествие в Египет осенью

В сентябре

Начиная с сентября, температура воздуха начинает немного снижаться, отдых становится комфортным. Днем воздух достигает 32 градусов тепла, ночью столбик термометра опускается до 24 градусов. Вода же колеблется от 26 до 27 градусов тепла.

В октябре

Дневная температура воздуха достигает 30 градусов тепла, ночью же, воздух остывает до 21 градуса, со знаком плюс. Вода держится в пределах 26 градусов.

В ноябре

В дневное время суток столбик термометра поднимается до показателя в 26 градусов тепла. Ночью он может опуститься до 18 градусов, со знаком плюс. Вода остывает не более чем до 26 градусов.

Лучший сезон для отдыха в Египте

Бесспорно, самым лучшим сезоном для полноценного и комфортного отдыха в Египте, можно по праву считать сентябрь. На улице уже нет летнего зноя, стоимость тура еще не завышена, как, к примеру, в ноябре, да и людей не так уж и много. Это прекрасное время для отдыха семьей, компанией или второй половинкой.

 

Источники: Карта путешественника Фото

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA