Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Что посмотреть в Италии за неделю

Что можно увидеть в Италии за 7 дней, как построить маршрут по Италии, чтобы за одну неделю найти здесь все самое интересное?

Если воспользоваться обзорным туром по Италии, то может получиться следующее: для начала прилететь в аэропорт Милана, потом пересесть на поезд до Флоренции.

День первый, Флоренция

Родина итальянского Ренессанса, Флоренция — один из самых «культурно насыщенных» городов Италии. По-хорошему, во Флоренции нужно провести несколько дней, чтобы посмотреть главные достопримечательности города. Но если для Флоренции есть только 1 день, надо подняться на кампанилу Джотто (колокольня Джотто (итал. Campanile di Giotto) в кафедральном соборе (Дуомо), полюбоваться фресками Дуомо и средневекового здания баптистерия; прогуляться по городу, любуясь старинными палаццо, и посетить хотя бы один музей — Галерею Уффици или Галерею Академии.

День второй, Флоренция и Пиза

Во второй день можно посмотреть недосмотренное во Флоренции и съездить на полдня в Пизу. В обязательной программе в Пизе — прогулка по Площади Чудес и, если есть деньги, подняться на Пизанскую башню.

День третий, Болонья

В Болонью поселиться в отеле. Болонья весьма удобна для поездок по окрестным городам региона Эмилия-Романья, сюда ходит множество автобусов и поездов со всей страны. В первый день в Болонье можно погулять по городу, а отправляться в соседние города - попозже. Маршрут по Болонье позволит легко посмотреть все достопримечательности города и ее знаменитые башни.

День четвертый, Парма и Модена

 Из Болоньи поехать в Парму, а на обратном пути прогуляться по Модене. В Модене обязательно посмотреть уникальный романский собор, одну из самых важных построек в Европе в романском стиле. Кафедральный собор Модены внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

День пятый — Равенна и Феррара

Можно отправиться из Болоньи по круговому маршруту, посетив Равенну и Феррару. Начинать лучше с Равенны — там нужно посетить несколько музеев и церквей, полюбоваться великолепными мозаиками. Посмотреть все можно недорого с единым музейным билетом (Romagna card — 12 €).

Посмотреть Равенну можно по туристическому маршруту, по пути заходя в церкви и музеи города. А равеннские мозаики внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

В Феррару можно приехать уже ближе к вечеру, посетить великолепный романский собор Cан-Джорджо (Cattedrale di San Giorgio) и полюбоваться замком Феррары — Кастелло-Эcтенсе.

День шестой — Венеция

Этот день можно посвятить великолепной сказочной Венеции. Если есть возможность, лучше остаться в городе хотя бы на пару дней, чтобы посмотреть все главные достопримечательности Венеции, полюбоваться старинными палаццо и зайти в местные музеи. Можно взять экскурсии на острова вокруг Венеции (пляжный Лидо, красочный Бурано, посмотреть, как делают знаменитое стекло на острове Мурано или полюбоваться старинным кафедральным собором на Торчелло).

Если времени на Венецию только 1 день, то обязательно нужно прокатиться по Гранд Каналу на вапоретто, подняться на кампанилу, покормить голубей на площади Сан Марко, полюбоваться открыточными видами Венеции с моста Риальто и пройтись пешком по улочкам еврейского гетто в Венеции.

День седьмой — Верона и Мантуя

На седьмой день можно переехать в Верону. Пройтись по городу, посетить дом Джульетты и полюбоваться церквями (стоит купить музейный билет Verona Card — он позволит хорошо сэкономить на музеях). А вечером можно съездить в Мантую, наслаждаясь видами замка, отражающегося в воде, и великолепными церквями города.

Если еще есть время, то можно эту программу разнести на 2 дня, но пробежаться и посмотреть главное можно успеть и за один день.

День восьмой — Милан

Последний день в путешествии можно провести в Милане. Из обязательного — это подняться на крышу Миланского собора, чтобы полюбоваться сказочным кружевным миром готических шпилей и завитков. В остальное время можно посетить музеи, прогуляться по городу, посмотрев другие достопримечательности, или заняться шопингом. Сэкономить можно с туристическим билетом MilanoCard.

В Милане можно полюбоваться знаменитой «Тайной вечерей» Леонардо да Винчи, но билет туда нужно покупать за несколько месяцев до поездки.

Источник: Selfguide.ru

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA