Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Лучший отдых с детьми в Польше: Африкариум

Стоит ли ехать с детьми во Вроцлав, что посмотреть во Вроцлаве, куда во Вроцлаве сводить детей? На эти вопросы есть положительный ответ: детей во Вроцлаве ждут очень увлекательные экскурсии, и одна из них — посещение Африкариума и океанариума, расположенных на одной территории.

 

Вроцлавский зоопарк уже отметил свое 150-летие, но старым его никак не назовешь. Здесь широко используются современные технологии, есть видеоканал на Youtube, официальный сайт, страницы в социальных сетях, а также виртуальные экскурсии.

Частью территории этого грандиозного зоопарка является Африкариум, а второй частью — самый крупный в Польше океанариум. Здесь имеется не меньше двух десятков бассейнов, где живут две с половиной сотни видов рыб, земноводных, пресмыкающихся. Представлено Красное море с его экосистемой и экзотикой, Восточная Африка, джунгли, а также другие уголки Земного шара, где обитает редкая флора и фауна.

Современные технологии проявляются и в обустройстве Африкариума и океанариума. Посетители могут любоваться обитателями подводного мира, прогуливаясь по прозрачному тоннелю и наблюдая за жизнью яркой экосистемы водного царства.

Вольеры на суше комфортны для животных и тоже максимально открыты для наблюдения.

Африкариум и океанариум реализует различные проекты, в том числе, по спасению флоры и фауны, делая соответствующие отчисления от выручки.

Фенек - самая маленькая в мире лисичка, хищник семейства кошачьих, выживает в чрезвычайно сложных условиях пустыни Сахара, где днем 40 градусов жары, а ночью бывают заморозки.

К услугам посетителей — веревочный парк, катание на пони, кормление животных на «домашней ферме», различные представления, прокат детских колясок с апреля по сентябрь; гардероб с октября по апрель; бинокли, сафари-автомобили для посещения «прерий», где обитают крупные травоядные и хищники и, конечно, предприятия общественного питания.

Посещение еще одой достопримечательности Вроцлава — Парка динозавров, расположенного по соседству, лучше оставить на следующий день, чтобы не перегрузить себя и особенно детей впечатлениями.

Разумно будет взять с собой воду, бутерброды и фрукты-овощи для животных, — это позволит немного сэкономить по сравнению с тем, что можно купить на территории.

 

Сколько стоит посещение Африкариума и океанариума во Вроцлаве?

Входные билеты рассчитаны на различные группы посетителей. Имеются в виду дети в возрасте до трех лет, дети от трех до семи, учащиеся учебных заведений, студенты; люди с особыми потребностями, пенсионеры и др. Для каждой категории предусмотрена своя цена. Есть билеты семейные, групповые, индивидуальные, обычные и льготные, дисконтные и абонементы.

Цена некоторых билетов на сегодня (весна 2019 г.): дети до 3 лет и лица старше 75 лет — бесплатно; дети от 3 до 7 лет — 40 злотых.

Вообще цена билетов варьируется в зависимости от сезона и месяца. В теплую пору года взрослый посетитель платит обычно на 10 злотых больше.

Билеты можно купить онлайн на сайте Африкариума. Приобретая билеты через Интернет в электронной форме, заходите на сайт, заполняйте форму заказа, вводите день вашего визита, координаты с адресом электронной почты, куда будет оправлен билет, и затем в течение часа произведите оплату.

 

Режим работы Африкариума и океанариума

Для посетителей вход открыт с 09.00. А вот закрытие производится разное время, в зависимости от периодов года.

Например, от ноября до февраля — с 9.00 до 16.00; а в выходные и праздники ЗОО и Африкариум работают на1 час дольше; кассы и автоматы по продаже билетов закрываются на час раньше.

В общем, смотрите сами:

 

Видео Афрукариум-океанариум

 

Как добраться

Адрес: ul. Wróblewskiego 1-5 Вроцлав 51-618, ZOO Wrocław sp. z o.o.  Это совсем недалеко от центра города, и доехать можно городскими трамваями №№ 1, 2, 4, 10, а также маршрутными автобусами №№115, 145, 146.

Если на своем автомобиле, то придется поискать место на парковке и за весь день стоянки заплатить примерно 50 злотых, ведь провести в Африкариуме и океанариуме желательно не один час, чтобы все посмотреть, везде наснимать кадров и видео.

 

Карта расположения Африкариума и океанариума во Вроцлаве

Фото и видео - с сайта Африкариума-океанариума. 

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA