Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Пляж Крыница Морская в Польше

Балтийское побережье Польши — прекрасное место отдыха для ценителей не слишком жаркого климата, чистоты и европейского комфорта. Самых высоких похвал заслуживают многочисленные пляжи курорта Крыница Морская, предназначенные и для семей с детьми, и для активного отдыха.

Крыница Морская — крупный курорт Польши

Это крупнейший туристический комплекс курортов на Вислинской косе.  К примеру, курорт Polaris расположен на узкой полосе этой живописной Вислинской косы.  С одной стороны — Балтийское море, с другой — более спокойные воды Вислинского залива. Расстояние от этого курорта до пляжа на Балтийском море— 600 м, а до центра города Крыница-Морская — 1,5 км. На курорте Polaris есть неограниченный доступ к бассейну с подогревом и освещением, детскому бассейну и спортивному залу. Есть игровые площадки, в том числе, игровая площадка с батутом для детей. Предусмотрено много других развлечений, бильярд, настольный теннис. Бесплатный интернет Wi-Fi — на всей территории.

Для примера: сколько стоит отдых на курорте Polaris в Крыница Морская

Дети: 1 ребенок в возрасте до 3 лет на кровати с родителями - 10 злотых / день; ребенок в возрасте 4-12 лет на дополнительной кровати - 60 зл. / ночь; льготы.

С 12 лет - 70 зл. / день; парковка - 9 зл / сутки; ттуристический налог - 2 зл. / день

Цена на жилье летом на курортах Крыница Морская стартует от 120 злотых за номер.  Чем ближе к морю, тем выше стоимость апартаментов.

Оздоровиться на курортах города Крыница Морская

В Кринице Морская стоит воспользоваться биологической регенерацией, которую предоставляет сама природа с помощью опытных врачей.

В этом городе реабилитационные и курортные центры работают круглый год.  Самыми известными и такими, которые предлагают богатый набор услуг, являются центры «Альбатрос» и «Зефир».  Оба расположены недалеко от моря и обеспечивают отличный отпуск для тех, кто хочет сочетать его с поправкой здоровья, лечением.  В распоряжении гостей — физиотерапия, кинезитерапия, гидротерапия, специализированные обследования, квалифицированная команда врачей и физиотерапевтов, а также культурные и развлекательные заведения, вкусная кухня, чистый и безопасный пляж поблизости, здоровый морской воздух.

Что посмотреть, как развлечься на курорте Крыница Морская  

В хорошую погоду, когда видимость лучше, обязательным пунктом в Кринице Морская является осмотр окрестностей с вершины маяка.  С высоты 27 метров открывается вид на залив Гданьска, лагуну Вислы и даже на Калининградскую область.

Надо подняться на верблюжий горб — самую высокую постоянную дюну в Европе и единственное место, откуда вы можете видеть и море, и лагуну.

Рядом с городом есть мини-зоопарк, где дети могут кормить животных.

Окруженный толстыми стенами, Кафедральный холм с готическим собором и многочисленными башнями (включая башню Радзейовского, где расположен маятник Фуко) является настоящей жемчужиной средневековой архитектуры.

Коллекционеры курьезов могут пройти через единственную улицу Teleexpres в Польше.

На лодке поехать в Фромборк, где находится могила всемирно известного астронома Николая Коперника, а также башня, в которой он жил.

Много интересного можно посмотреть и в окрестных городках.

Узкоколейная железная дорога (Żuławska Kolej Dojazdowa) позволит вам не только легко перемещаться между близлежащими достопримечательностями, такими как Стегна, Штутово или устье Вислы, но и любоваться живописными окрестностями.

Многочисленные велосипедные маршруты создают возможность ознакомиться с природой курорта и посетить близлежащие замки.

Для любителей водных аттракционов в Кринице Морской доступны круизы по Вислинской косе, Балтийскому морю и лагуне Вислы. Туристы могут совершить круиз на одном из самых современных пассажирских катеров или двухэтажном катамаране, а также иметь возможность воспользоваться более длинным и интересном маршруту до Эльблонга, Фромборка или Толкмики.  Ожидая лодку, стоит посетить порт Криница и рыбную гавань. В летний сезон яхт-клуб в Кринице-Морское организует многочисленные регаты, а любителей свежей рыбы в рыбном порту каждый день ждут новые блюда.

 

Для детей на курорте Крыница Морская есть развлечения на любой вкус.  Главный детский аттракцион на Вислинской косе - Казколендия.  Один билет дает право находиться на территории до позднего вечера и посещать различные аттракционы: сухой бассейн с шариками, фитнес-сад, большой слайд, замки, губка для банджи-джампинга и профессиональный батут.  Можно поиграть с гравитацией в перевернутом доме.

В центре города Крыница Морская и на его окраинах расположены парки развлечений, развлекательные центры с каруселями, игрушечные автомобили, американские горки, водные лодки, игровые автоматы, караоке и диско-поло. 

Ознакомиться с условиям отдыха можно на официальном сайте курорта Krynica Morska

Видео Krynica Morska

Как добраться до Krynica Morska

К услугам тех, кто предпочитает авиаперелеты всем прочим способам передвижения, — международный аэропорт Гданьска. Он находится в 89 км от Крыницы Морской.

Из Гданьска до курорта можно добраться на автобусе или арендованном авто: расстояние между городами — 78 км.

Кроме Гданьска, Крыница Морска связана регулярным автобусным сообщением с Эльблонгом (61 км), Ольштыном (178 км), Варшавой (360 км).

 Летом до Крыницы ходят суда и паромы из Эльблонга, Фромборка и Калининграда.

Сколько времени ехать на курорт Krynica Morska на машине?

Из Эльблонга - 30 минут, из Гданьска - 1 час, из Ольштын - 2 часа, из Варшавы - 4 часа. Координаты: 54°22'17.0"N 19°25'02.3"E   54.371400, 19.417300

Адрес: Szałwiowa 3, 82-120 Krynica Morska, Польша.

 

Карта расположения курорта Krynica Morska

Источники: Travelist.pl, Poland2day, Тонкости туризма

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA