Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Пляж Устка в Польше

Отдых на Балтийском море в Польше полезен и комфортен людям, которым не рекомендован жаркий климат южных стран. Устку в качестве пляжного отдыха выбирают также те, кто любит наслаждаться морской природой без излишней суеты и толкотни. Здесь тише и спокойнее, чем в популярном Колобжеге. К тому же, вода здесь на пару-тройку градусов бывает теплее.

 

Пляж Устка нравится всем

Местный пляж, поделенный на две части каналом, не может не нравиться. Восточная его часть словно создана для любителей типичного пляжного отдыха с зонтиками и детскими забавами. В западной части особенно хорошо будет тем, кто предпочитает более тихие уголки и виды природы. А песок тут действительно мягкий и нежный. Кроме того, год от года его становится всё больше. Местная администрация реализует амбициозную программу расширения пляжа при помощи материалов, взятых со дна портового канала.

 

Что еще посмотреть в Устке

Главной достопримечательностью красивого города Устка является Музей хлеба, расположенный рядом с самой популярной кондитерской города. Принадлежит это чудесное, ароматное заведение знаменитым местным пекарям - Евгениушу и Адаму Бжуска. В музее представлено около 2 тысяч экспонатов. По мнению посетителей, самым ценным экспонатом в музее является древнейший стол для приготовления пряников.

Интересной достопримечательностью города Устка считается костел Спасителя. Это очень красивое высокое здание, сделанное в готическом стиле. Это место достойно вашего внимания.  Ценителям религиозной архитектуры оно наверняка понравится.

Вокзал в Устке – типичный для польских провинциальных городков. Пассажирское сообщение началось здесь в 1911 году, а несколько лет назад станция подверглась модернизации. Здание терминала вполне современное, трехэтажное, однако его вместительность ограничена, в летнее время года пассажирам тесно в единственном зале ожидания.

На курорте Устка есть все условия для хорошего отдыха и спортивных развлечений: можно плавать в бассейне, играть на теннисном корте или на площадке для мини-гольфа, кататься на велосипеде или обучаться верховой езде и др.

Видео Курорт   Устка

 

Как добраться в Устку

  • Аэропорт в Гданьске — 139 км от Устки.
  • Аэропорт в Колобжеге, 71.3 км от Устки.
  • Аэропорт в Гдыне102.1 км от Устки.
  • Добираться до города удобнее всего железнодорожным транспортом, прямое сообщение есть с Варшавой, Гданьском, Слупском.
  • С близлежащими городами связывают Устку и автобусные линии.

Курорт Устка на карте

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA