Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Пляж Колобжег, Польша

Чтобы отдохнуть на Балтийском море с пользой для здоровья, можно отправиться в польский город Колобжег, ведь именно здесь вы найдете один из лучших пляжей балтийского побережья. Этому польскому пляжу наряду с другими лучшими пляжами Европы присуждён сертификат Голубого флага.

 

Колобжег – город-курорт

Колобжег — крупнейший и самый популярный курорт центральной части Балтийского побережья Польши. Тут идеальные условия для отдыха и лечения — чистое море, просторные песчаные пляжи, леса, озёра и особый микроклимат.

Разместился Колобжег на берегу реки Парсенты и Балтийского моря. Ранее здесь была славянская крепость. Это место считается одним из самых древних польских городов.

В Колобжег едут желающие поправить свое здоровье. Местные лечебные минеральные воды и грязи содержат биологически активные вещества. Основная специализация курорта — заболевания органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, ревматизм, болезни сердечно-сосудистой системы и нарушения обмена веществ.

На территории Колобжега расположено около тридцати лечебно-профилактических учреждений, которые способны разместить около 7 тыс. человек. Променад вдоль берега моря не только красив, но и, в силу специфичности здешнего микроклимата, является природным ингаляторием: этому способствует чистый морской воздух, насыщенный минеральными веществами, в сочетании с интенсивным солнечным излучением.

На пляжах Колобжег

Сегодня это самый популярный курорт центральной части Балтийского моря, похожий на аналогичные европейские. Условия для отдыха и оздоровления здесь идеальные. На двенадцатикилометровом песчаном пляже найдется место всем, и на всем своем протяжении пляж живописен и обустроен: отдыхающие могут воспользоваться шезлонгами, зонтиками, пунктами проката спортивного инвентаря и оснащения для водных видов спорта, многочисленными барами и кафе. Пляж славится чистотой и развитой инфраструктурой, созданной для полноценного и качественного удовлетворения интересов отдыхающих.

 

Что посмотреть и как развлечься в Колобжеге

Если вы уже вдоволь накупались в море, то можно покататься на велосипеде, погулять в старом городе или сходить в кино.

Любители достопримечательностей с историческим значением найдут в Колобжеге немало интересного. К примеру, здесь есть древний кафедральный собор, построенный в XIV веке в готическом стиле; музеи и памятные дома с уникальной архитектурой, в которых некогда проживали зажиточные граждане.

Один из самых знаменитых и популярных музеев Колобжега называется Музеем польского оружия. Он состоит из двух филиалов, причем один из них, расположенный на улице Эмилии Герчак рядом с домом Шлиффенов, содержит главную коллекцию музея. Здесь представлены старинные пики, шпаги, рапиры, пушки и катапульты; костюмы средневековых воинов, собрание огнестрельного оружия; вооружение и приборы, связанные с морем; подборка мундиров, шинелей и аксессуаров, которые использовались в разное время польской армией.

Фестивали в Колобжеге

И для местного населения, и для туристов представляют немалый интерес ежегодные фестивали, проводимые в Колобжеге: «Интерфолк», который стал очень популярным буквально с 1992 года, первого года своего существования, «Музыкальное лето», солдатской песни, «Колобжегские камерные концерты», которые проходят в октябре и собирают в городе любителей классической музыки. Немало здесь и различных заведений развлекательного типа: клубов, дискотек, ресторанов с разнообразными шоу.

Колобжег — это стремительно развивающийся порт, который не только обеспечивает городу значительную часть бюджета, но и позволяет отдыхающим расширить географию экскурсий: морская прогулка на немецкие острова Руггия и Борихольм добавит к отдыху ярких впечатлений.

Любители рыбалки могут побаловать себя интересным приключением, а любители свежих морепродуктов — отменными блюдами из свежей рыбы, которые предлагают в изобилии местные рестораны.

Видео Колобжег

Как добраться до Колобжега

Немалым плюсом является разнообразие транспортных путей, по которым можно добраться до курорта Колобжег.

Самолет. Аэропорт  Колобжег Багич находится в 47.15 км от центра города Колобжег. В 110 км от Колобжега находится международный аэропорт Щецина.

Поезд. Железнодорожный вокзал Колобжега связан прямым сообщением с Варшавой, Щецином, Гданьском, Познанью, Краковом, Вроцлавом и т.д. Железнодорожная станция, расположенная в городе Колобжег, рассчитана на обслуживание до 1 миллиона пассажиров.

Автобус. Автобусные рейсы также соединяют курорт со многими польскими городами.

Карта города Колобжег

Источники: Тонкости туризма, 101hotels, Votpusk.ru

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA