Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Бьюти-шопинг в Греции: натуральная косметика

Во время путешествия в Грецию стоит покупать не только изделия из меха: шубки, шапочки, но и натуральную греческую косметику, которая славится во всем мире.  Греция напоминает огромный ботанический сад с прекрасными климатическими условиями, плодородными землями и оливковыми плантациями.

Чудодейственные свойства греческой косметики не зря славятся во всем мире, ведь что может быть полезнее продукции, созданной самой природой? Известно, что натуральная косметика из Греции является результатом применения передовых достижений в сфере косметологии и отказа от использования неорганических добавок.

 Живая косметика в Греции изготавливается из таких компонентов:

  • оливковое масло;
  • мед и продукты пчеловодства;
  • травы с целебными свойствами;
  • эфирные масла;
  • алоэ;
  • мастиха (смола фисташковых деревьев о. Хиос).

Наибольший спрос (и предложение соответственно) в Греции имеет косметика из оливкового масла, известного эффективными омолаживающими свойствами. А главный секрет заключается в его высокой концентрации в составе продукции, к примеру, в натуральном мыле его 95%. В целом, органическая косметика популярна не только потому, что в ее производстве задействованы биологически активные вещества, причем в идеальном соотношении. Она завоевала своего покупателя благодаря естественному цвету и натуральному запаху, а также отсутствию воды в ее составе, благодаря чему у бактерий нет возможности размножаться.

 

Какую косметику привезти из Греции, и как не растеряться среди разнообразия торговых марок?

Вы можете отдать предпочтение лучшим греческим брендам, либо просто купить недорогой тюбик в сувенирной отельной лавке. Если же вы серьезно относитесь к подбору предметов гигиены и косметических средств, обратите внимание на следующие греческие компании:

«Fresh Line» — живая косметика из Греции, что производится в Афинах с 1992 г. по рецептам семейных мыловарен острова Закинтос, жители которого еще в позапрошлом столетии начали использовать редкие и лекарственные травы для здоровья и красоты. Купить косметику «Fresh Line» в Греции можно по довольно демократичной цене, особенно если попасть под акционные предложения.

«Aphrodite» — натуральная косметика в Греции, в рецептуре которой воплощены древнейшие секреты красоты, а в составе содержится высокий процент чистого оливкового масла и средиземноморские травы.

«Olive Way» — очень популярная косметика из Греции, в производстве которой применяются новейшие технологии и используются натуральные компоненты (оливковое масло, экстракты выращенных в Греции растений, эфирные масла, биологически активные компоненты). Открытая в 2000 г. компания «Olive Way» характеризуется многоступенчатым контролем качества и тысячелетними рецептами.

«Korres» — косметика класса «Люкс» из Греции. Компания «Коррес», основанная в Афинах в 1965 г., не заявляет себя как производитель 100%-й органики, хотя составы ее «ухаживающих» средств очень эффективны и в большей степени органичны.

«Clean Skin Mythоs» — косметика «масс-маркет» из Греции. Так что если Вас интересует недорогая натуральная серия, Вы можете приобрести «Mythоs» в любом супермаркете.

«Yellow Rose» — греческая компания с 40-летним стажем. Основа производства этой косметики Греции - желтая роза с ее целебным воздействием на кожу и омолаживающими свойствами.

«Hera» — еще одна косметическая марка Греции, название которой произошло от имени богини Геры, греческой покровительницы брачных союзов. Торговая марка «hera» является частью корейского косметического концерна «Amоre pacific».

«Bioselect» — органическая косметика Греции, обогащенная активными натуральными ингредиентами. Продукция «Bioselect» содержит уникальный природный продукт под названием «диктамелия», обладающий омолаживающими и заживляющими свойствами.

Ответ на вопрос, какую косметику купить в Греции, однозначен: конечно же, органическую. Оценив уникальные свойства природных биологически активных компонентов, и отсутствие химических добавок, Вы непременно останетесь довольны. Пожалуй, нет смысла, везти из Греции импортируемые косметические бренды, если есть шанс попробовать продукцию национального производства.

Где продается косметика в столице Греции?

Основные места бьюти- шопинга в Афинах:

Hondos center. Это основная в Греции, широкая сеть торговых центров косметики. В Афинах она представлена более чем десятью точками.

В магазине можно купить духи, туалетную воду, уходовую косметику и декоративную косметику «масс» и «люкс». По ассортименту— аналог Рив Гош и Иль де Боте.

Помимо популярных у нас марок, в магазине можно встретить Frezyderm, Apivita, Korres, несколько марок из местной греческой декоративной косметики.

Представлен большой ассортимент лаков и всевозможных аксессуаров (для ногтей, волос, макияжа).

В магазине можно приобрести косметику, распространенную на бьюти-рынке, а также множество необходимых мелочей. К сожалению, в Hondos нет Tax Free.

Sephora. Сеть магазинов распределена по всей территории Афин. В центральной части расположено два, недалеко от туристических мест. Один из них— на центральной улице Эрму.

Аптеки Греции. Как на улицах Афин, так и на всей территории Греции в населенных пунктах, они встречается часто и содержат очень ценный ассортимент продукции. Здесь можно приобрести уходовую косметику Frezyderm, Apivita, Korres. В аптеках также представлена декоративная косметика и лаки Korres.

Крупные торговые центры Афин. В них, конечно, можно встретить корнеры отдельных марок. ТЦ Attica расположен в центральной части Афин, недалеко от улицы Эрму. Первый этаж посвящен косметике, есть MAC, Tom Ford и большой корнер Apivita, в остальном ассортимент не отличается от магазинов, перечисленных выше.

Отдельные монобрендовые магазины косметики на улицах Афин. Гуляя по улочкам, можно встретить отдельные корнеры косметики в самых неожиданных местах. Например, Flormar, магазин профессиональной декоративной косметики (не греческого происхождения). Расположен он на улице рядом с выходом из метро, станция Монастираки.

На центральной улице Эрму расположены корнеры Korres и FreshLine.

Что касается «территориального» выбора, то наибольшее предложение ждет вас, конечно, в Афинах и, пожалуй, на острове Крит. Но в принципе, купить живую косметику в любом месте Греции не проблематично.

Перед планированием посещения аптек и некоторых из перечисленных магазинов необходимо иметь ввиду, что в Греции жители любят отдыхать после обеда. Как правило, они могут работать в некоторые дни только до обеда, а в некоторые с перерывом на обед с 14:00 до 18:00.

 

Где же выгоднее купить косметику в Греции?

Жители и гости страны советуют приобретать натуральную косметику в аптеках, где соотношение «цена и качество» оптимальны. Персонал аптечной сети подскажет и поможет определиться в выборе, цены не превышают магазинные, да и подделку здесь точно не купишь. А в супермаркетах представлены самые примитивные серии, к тому же, с очень бедным ассортиментом.

 

Если вы хотите сохранить в своей памяти ароматы греческого лета, обратите внимание именно на натуральную косметику. Но главный плюс органических серий – это их чудодейственные свойства (омолаживание, увлажнение, восстановление, заживление). Богатое витаминами оливковое масло, пахучие травы и душистый мед, как основные компоненты греческой косметики, подарят вам не только аромат, но и прекрасные результаты по уходу за телом, кожей лица и волосами! 

 

Видео о натуральной греческой косметике

Источники: Shopping-Expert, Thebeauroom

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA