Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Пляжи мира

Как выбрать купальник не просто красивый и модный, не просто по размеру, но и с учетом особенностей вашей фигуры, чтобы подчеркнуть ее достоинства и скрасить недостатки? Этот вопрос небезразличен многим девушкам и дамам. Выбрать купальник по типу фигуры, чтобы выигрышно смотрелись и талия, и бедра, и грудь, - значит, гарантировать себе хорошее настроение и уверенность на пляже.

Лето закончилось, наступила осень, а многие не успели хорошенько прожариться под солнышком и отдохнуть на пляжах. Другие же, напротив, не хотели ехать на море летом, чтобы избежать дикой жары.

Многие люди, умеющие хорошо плавать, не понимают, как можно утонуть недалеко от морского или океанского берега. Не всем, очевидно, известно, что у прибрежной зоны порой образуется мощное завихрение воды, ее обратное движение, которое с непреодолимой силой тащит человека в открытое море.

Разве качество воды и санитарное состояние пляжа не является самым главным для нашего здорового, безопасного, приятного отдыха? Поэтому важно знать, на какой пляж мы отправляемся, особенно с детьми, которые будут радостно носиться по берегу, строить из камушков и песка башни и беззаботно плескаться в воде. Попробуем разобраться, что такое чистый пляж, и на что следует обращать внимание при его выборе.

Очень часто, планируя отдых на море, особенно с маленькими детьми, мы хотим знать, какой пляж лучше: песчаный или галечный; на каком приятнее отдыхать, какой из них более экологичен и гигиеничен, полезен для здоровья и безопасен? Попробуем разобраться.

Можно ли отдохнуть в Хорватии на пляжах без гальки, с мягким песочком? Да, можно. Это ведь миф о пляжах в Хорватии – будто там нет песчаных пляжей. Они есть, и это замечательные пляжи, одни из лучших в Европе. Отдохнуть на песчаных пляжах любят люди, ценящие комфорт, а также семьи с детьми. Ребятишки любят строить из мокрого песка замки. 

В поисках отдыха на Балтике вы непременно заинтересуетесь польским городом Хель. Он небольшой, здесь проживает всего около 5 тысяч человек. Но называют этот городок Началом Польши: ведь расположен он на самом краю вытянутой Хельской косы.

Чтобы отдохнуть на Балтийском море с пользой для здоровья, можно отправиться в польский город Колобжег, ведь именно здесь вы найдете один из лучших пляжей балтийского побережья. Этому польскому пляжу наряду с другими лучшими пляжами Европы присуждён сертификат Голубого флага.

 

Страница 1 из 5



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA