Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Условия для украинских беженцев в Польше в 2024 году

В 2024 году в Польше предусмотрено внесение изменений в программы поддержки украинских беженцев. Нововведения включают следующие аспекты:

  • Временная защита: В настоящее время временная защита предоставляется до 4 марта 2024 года, и пока нет официальных сообщений о продлении статуса на 2025 год, ожидается принятие решения в ближайшие месяцы.
  • Бесплатное жилье: Программа "40+" предусматривает возможность получения бесплатного жилья на 120 дней. Также рассматриваются особые условия для уязвимых категорий, таких как многодетные семьи, люди с инвалидностью, пенсионеры, беременные и матери с младенцами.
  • Трудоустройство: Украинцы имеют право на официальное трудоустройство при условии получения PESEL UKR в течение 30 дней с момента прибытия.
  • Медицинское обслуживание и образование: Беженцы имеют доступ к бесплатной медицинской помощи и образованию.
  • Ежемесячные выплаты: Предусмотрены ежемесячные выплаты в размере 800 злотых на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Запланированные изменения в программах поддержки свидетельствуют о прогрессе в создании благоприятных условий для украинских беженцев в Польше, включая улучшение в сфере жилья, трудоустройства, медицинского обслуживания и образования. Это инициативы, направленные на облегчение адаптации и обеспечения необходимых ресурсов для достойной жизни беженцев в новой среде.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA