Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Калькулятор помощи беженцам из Украины в Чехии

В Министерстве труда и социальных дел Чехии был разработан калькулятор, позволяющий украинцам со статусом временной защиты вычислить ожидаемые выплаты, на которые они могут рассчитывать с 1 июля.

На сайте министерства труда появился пробный калькулятор гуманитарной помощи (включая доплату за жилье).

В данный момент страница доступна только на чешском языке под названием "Orientačný výpočet humanitárной dávky". С его помощью можно рассчитать ожидаемое пособие с 1 июля 2023 года.

Для начала расчета следует вводить информацию об одном лице. После заполнения данных нажмите кнопку "Добавить члена семьи". Таким образом, нужно добавить всех членов семьи, проживающих вместе.

Заполняйте информацию в соответствии с категорией лица и его доходами.

Обращаем внимание, что с 1 июля комплексная финансовая помощь будет рассчитываться следующим образом: сумма пособий для всех членов семьи, проживающих вместе плюс фиксированные расходы на жилье, минус доходы всех членов семьи. Разница составляет размер пособия.

Если разница равна 0 или менее 0, лицо не имеет права на финансовую помощь. Если разница больше 0, то лицо имеет право на финансовую помощь в размере разницы между расходами и доходами.

 

Калькулятор: https://www.mpsv.cz/web/cz/orientacni-kalkulacka 

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA