Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Украинцам предлагают проживать в заброшенных селах Германии

Украинских беженцев расселяют в оставленных без жителей селах Германии.

Самостоятельно выбрать место поселения невозможно, поскольку это делается автоматически в информационном центре LEA, где генерируется название населенного пункта, куда направят украинцев. В настоящее время переселенцев в федеративной земле Северный Рейн- Вестфалия расселяют недалеко от действующих угольных карьеров, в частности в населенных пунктах Инден , Гамбах и Гарцвайлер.

Однако в этих населенных пунктах правительство Германии изначально планировало сносить дома, а местных жителей выселили. В результате в селах сейчас отсутствуют магазины, аптеки и врачи. Но села Каенберг и Кукум , расположенные рядом с карьером Гарцвайлером , оставят нетронутыми. Они планируют включить эти населенные пункты в новую курортную инфраструктуру.

По словам депутата горсовета Бохума Ирины Бекер , в этих населенных пунктах будут снесены лишь некоторые дома, поскольку большая часть жилищного фонда находится в хорошем состоянии и имеет средний возраст около 50 лет. Бывшие владельцы некоторых местных домов пытаются выкупить их обратно, но эти дома заняты украинцами.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA