Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Где сейчас в Чехии можно обратиться за бесплатным жильем?

Украинцы, которые ищут защиту в Чехии, могут обратиться за временным жильем к оформлению необходимых документов. Приюты работают круглосуточно, но с 1 сентября 2023 г. такой вид размещения доступен только в городах Брно и Острава , а в столице Праге кратковременный приют больше не предоставляется.

На Кафедре адвокации и консультирования по правам человека (KACPU) можно подать заявку на временную защиту, и также там окажут помощь в получении государственного гуманитарного жилья. График работы краевых центров помощи может варьироваться в зависимости от региона.

Чтобы избежать временной беспризорности в нерабочее время KACPU, рекомендуется воспользоваться услугой кратковременного убежища по следующим адресам:

- Брно, Hnevkovského 30/65 (+420 770 132 569);

– Острава , Dr.Maleho 1356/17 (+420771288779).

Государственное гуманитарное жилье в Чехии предоставляется в качестве первоочередной помощи лицам, которые убегают от вооруженного конфликта в Украине и еще не имеют постоянного жилья в стране. Продолжительность этого временного жилья ограничена 150 днями, в течение которых необходимо найти постоянный жилищный вариант, заключив соответствующий договор аренды или субаренды.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA