Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Куда поехать в Грецию в первый раз?

Страна оливок и мандарин, древних построек и утопающих в зелени городов – все это конечно же про Грецию. Приехать сюда можно как за расслабленным пляжным отдыхом, так и за увлекательными экскурсиями, шопингом или наслаждением красотами природы.

Хотя зачем выбирать, если можно попробовать все и сразу, особенно если правильно выбрать курорт, сориентироваться в датах, ценах и создать план будущего путешествия. Это займет минимум времени и подарит максимум положительных эмоций, так что приготовьтесь, отправляемся в самое увлекательное путешествие по греческим островам.

Крит

Курорт пользуется огромной популярностью у туристов, поэтому в разгар сезона цены на отдых сюда возрастают в 1,5-2 раза. Впрочем, это не проблема, ведь спланировать отдых в Греции вместе с www.otpusk.in.ua/ не составит никакого труда. Количество доступных туров на Крит постоянно обновляется, можно отслеживать динамику цен самостоятельно и тут же бронировать понравившуюся путевку.

Наслаждаться комфортным номером в отеле и чистым пляжем можно бесконечно, но куда лучше ежедневно открывать для себя что-то новое. В этом как никогда кстати пригодятся круизы к живописным деревушкам. Экскурсию можно заказать заранее или по приезду.

Халкидики

Пик сезона на этом полуострове припадает на самые жаркие летние месяцы, но комфортно отдыхать тут можно целый год. В зимнее время особенно хорошо изучать окрестности, пробовать новые местные блюда, фотографироваться на фоне идеальной природы. Пляжи курорта в идеальном состоянии, за что удостоены отметки «Голубой флаг», но туристов куда больше интересуют условия проживания – в этом плане в Халкидики тоже все замечательно, можно найти варианты жилья на любой вкус и кошелек.

Корфу

Этот курорт облюбовали семьи с детьми и туристы, жаждущие размеренного и спокойного пляжного отдыха. Климат Корфу позволяет беззаботно лежать под солнечными лучами и не обгорать. Легкий морской бриз всегда освежает, а комфортная температура позволяет пребывать на пляже фактически круглосуточно. А ведь именно за этим туристы и отправляются к берегам Греции – наслаждаться чистейшим Средиземным морем, пить прохладительные напитки и фотографировать все вокруг.

Родос

Отправляться на пляжи Родоса можно уже в начале мая, когда погода успела устаканиться, а туристов еще не так много. Идеальным временем для поездки также считается бархатный сезон из-за хорошо прогретой морской воды и комфортной температуры воздуха. А самое главное, что в сентябре и начале октября цены на путевки существенно снижаются в цене. Это идеальная возможность увидеть старинный город с узкими улицами в средневековом стиле.

Остров омывают сразу два моря: Эгейское (на западе) с галечными пляжами и постоянными волнами, и Средиземное (на востоке) – это песок и спокойная вода. Выбирайте какое вам больше по душе, уютные приморские променады, ухоженные отели и интересные приключения ждут вас на каждом шагу.

Миконос

Место идеально подходит для всех ценителей знаменитой греческой архитектуры. Остров достаточно развит в туристической отрасли, так что проблем с поиском жилья не возникнет. Многие отдыхающие любят арендовать машину и отправиться на изучение самых интересных мест Миконоса, а их поверьте не мало. Кстати, если вы любитель ярких фестивалей и вкусной еды – этот курорт точно по адресу. Летом для местные жители отмечают бурно праздники, проводят уникальные фестивали и угощают деликатесами.

Советы для тех, кто едет в Грецию впервые

При наличии биометрического загранпаспорта жители Украины могут беспрепятственно посещать любой греческий курорт на срок до 90 дней. Цены на путевки тоже очень радуют своей доступностью, горящий тур на двоих можно выкупить по цене от 500 евро за 7 ночей.

Помимо покупки путевки придется потратиться на минимальную страховку и взять с собой минимум 100 долларов на человека на экскурсии и сувениры. Соблюдение всех этих пунктов гарантирует на все 100% приятные впечатления от отдыха, ведь невозможно просто так посетить Грецию и забыть прекрасный отпуск. Каждый ее курорт – настоящая жемчужина и стоит побывать там 1 раз, чтобы навсегда влюбиться в эту страну.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA