Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Что посмотреть с детьми в Риме: Детский музей Explora

Рим прекрасен и удивителен, и для маленьких путешественников здесь много интересного, познавательного и развлекательного. В том числе, некоммерческий Детский музей Explora (Explora il Museo dei Bambini).

Детский музей Explora представляет собой целый игровой городок, созданный с образовательной целью.

В музее Explora ребятишки учатся и развиваются в процессе игры. Юные гости Explora узнают много нового о природе, культуре и окружающем мире; знакомятся с современными технологиями, законами физики, основами экономики, социологии и других наук и сами совершают открытия.

Детки могут здесь вволю развлечься, поэкспериментировать с различной техникой. На выставках музея можно поиграть в представителей разных профессий: побыть продавцом, садоводом, пожарным или банковским служащим; посетить кулинарную лабораторию и обучиться мастерству кондитера, лично приготовив печенье.

Программы в Explora проходят организованно – сеансами длительностью 1 час 45 минут. Различные артефакты в музее (устройства, механизмы) трогать можно, и даже нужно. Ввиду таких «вольностей» посещение музея детьми разрешено только в сопровождении взрослых.

Взрослые могут дожидаться своих малышей в кафе, зайти в магазин, посетить библиотеку. В музей Explora допускаются дети любого возраста и взрослые.

 

  • Расположен музей Explora по адресу: Via Flaminia, 82
  • Цена: малышей до года пропускают бесплатно. За малышей до 3 лет платят €5. Для детей от 3 лет и взрослых билеты стоят €8.
  • Режим работы музея: Посещение музея проходит посменно, сеанс длится 1 час 45 мин.; в день организовано 4 смены. Выходные в музее бывают по понедельникам, а также 25 декабря, 1 января и 13-14 августа. Уточнить часы работы и программу мероприятий можно на сайте музея Explora
  • Адрес Детского музея Explora: Расположен неподалёку от Piazza del Popolo, на улице Via Flaminia 82.

Карта: как добраться Explora

Видео музея  Explora

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA