Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Ищете работу в Швеции? Вот ваши отправные точки

С чего начинать поиски работы в Швеции, куда обращаться, как найти хорошую и работу украинцам?

Объявления о вакансиях

Шведская государственная служба занятости (Arbetsförmedlingen) предлагает поддержку людям, ищущим работу.

Еще одна хорошая отправная точка для соискателей - портал EURES, собрание публичных и частных списков вакансий из стран ЕС и Швейцарии. Портал модерируется Европейским управлением по вопросам труда с целью поощрения мобильности рабочей силы и облегчения свободного передвижения работников. Вы можете воспользоваться программой «Ваша первая работа EURES», которая предлагает финансовую поддержку при переезде в другую страну по работе.

 

Списки нехватки рабочей силы в Швеции

Шведское миграционное агентство совместно с Государственной службой занятости регулярно составляет список профессий, пользующихся большим спросом в Швеции.

 

Прямой контакт с компанией

Если вы заинтересованы в работе в конкретной компании, возможно, стоит подать резюме напрямую в нее. Многие компании размещают информацию о доступных вакансиях на своих сайтах. Если вы не найдете информации о карьере на веб-сайте компании, вы можете связаться с ними напрямую, чтобы узнать, могут ли они принять вашу заявку.

 

Опыт работы / стажировки и ускоренные курсы

Еще один способ попасть на шведскую работу - пройти стажировку. Это не только дает вам профессиональный опыт, но и фору при дальнейшей подаче в эту компанию.

Korta vägen («кратчайший путь» - ссылка на Folkuniversitetet, одну из участвующих образовательных ассоциаций) - это общенациональная программа, предлагающая иностранным ученым быстро выйти на шведский рынок труда. Программу ведет Шведская государственная служба занятости.

 

SWEDEN.SE

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA