Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Опасность в Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка

Ряд взрывов 21 апреля 2019 в столице Шри-Ланки г. Коломбо и его окрестностях, вызвали массовые жертвы среди мирного населения и иностранных туристов.

По состоянию на 15:30 21.04.2019 г. сообщается, что 8 взрывов в трех центральных отелях Коломбо («Кингсберри», «Шангри-Ла» и «Синнамон Гранд»), а также в 3 католических церквях, в частности, в соборах Святого Антония в центре столицы, святого Себастьяна в пригороде Негомбо и в католической церкви в городе Баттикалоа, привели к гибели более 180 человек, среди которых около 35 иностранцев. По предварительной информации посольства Украины в Индии, граждан Украины среди пострадавших нет.

В связи с этой ситуацией, правительством Шри-Ланки введен комендантский час, начиная с 18:00 21.04.2019. В стране наблюдаются осложнения с мобильной связью, не работают социальные сети, осложненно движение общественного транспорта. Пассажиров международного аэропорта Коломбо предупреждают о возможных задержках при прохождении безопасности контроля при вылете и рекомендуют приезжать в аэропорт не позднее, чем за 4 часа до отлета.

Гражданам Украины, которые находятся в Шри-Ланке, рекомендуется проявлять повышенное внимание, следить за новостями и рекомендациями местных органов власти, избегать мест массового скопления людей. При планировании поездок в Шри-Ланку рекомендуем отслеживать сообщения компетентных органов страны.

Рекомендуем постоянно иметь при себе документы, которые удостоверяют личность и подтверждают законность пребывания в Шри-Ланке, а также неукоснительно выполнять законные требования и указания представителей местных правоохранительных органов и военных.

 

Источник

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA