Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Безвиз подорожает для украинцев на 7 евро + проверка судимости и болезней с 2021 года

Европарламент таки принял этот многострадальный законодательный акт, согласно которому украинцы (да и не только) должны будут перед поездкой в Шенгенскую зону заранее зарегистрироваться на специальном сайте ETIAS и пройти проверку, заплатив дополнительный взнос.

Законопослушным украинцам нечего бояться. Это не отмена безвиза, как мы уже сообщали ранее в этой статье.

Граждане стран, не входящих в ЕС и пересекающие границы Шенгенской зоны по безвизовому принципу (при наличии биометрического паспорта), должны будут получить разрешение до поездки в ЕС по новым правилам с 2021 года.

Новая европейская система дорожной информации и авторизации (ETIAS), которая должна быть введена в эксплуатацию в 2021 году, позволит проводить расширенные проверки безвизовых путешественников с целью выявления граждан, которые могут создавать угрозу безопасности, в том числе незаконные мигранты или нести риск эпидемиологического характера. Такие лица могут быть лишены права доступа в ЕС.

Граждане более 60 стран и территорий, которые освобождаются от требований визы для въезда в ЕС, должны будут за 4 дня заполнить электронную форму до их предполагаемого путешествия с их личными данными (включая имя, дату и место рождения, пол и гражданство), домашний адрес и контактную информацию, а также в какую европейскую страну они собираются ехать и с какой целью. Не будет в этой анкете вопросов о доходах, работе и тому подобных справок, который были раньше в анкетах для получения визы.

Разрешение в ЕС будет стоить 7 евро, а для путешественников в возрасте до 18 лет и лиц старше 70 лет - бесплатно.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA