Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Как отметить День Святого Валентина в Париже

В странах Западной Европы, как и в Италии, День Святого Валентина отмечают уже на протяжении 17 веков. Как гласит легенда, епископ Валентин, живший в городе Интерамны (ныне город Терния, Италия) не только обладал даром избавления людей от недугов, но и был покровителем влюбленных.

Несмотря на запрет правителя, он помогал римским воинам-легионерам общаться с их возлюбленными с помощью записок и передавать букеты цветов, а также венчал их под покровом тайны. Император же запрещал воинам вступать в брак. Такое непослушание стоило Валентину жизни – он был заточен в темницу, разлучен со своей любимой девушкой, а затем казнен. Его прах покоится в городе Терни, где относятся к памяти о Святом Валентине с большим почитанием и широко празднуют его День 14 февраля. Грандиозные празднества растягиваются на целый месяц.

Но если вам не удастся поехать в феврале в Италию, можно отметить День Святого Валентина в другой стране. Например, во Франции.

Париж как известно, ассоциируется с романтикой. Кроме Эйфелевой башни, есть много прекрасных мест – Латинский квартал, Монмартр, Версаль, Лувр, Фонтенбло и др. А еще можно отправиться в круиз по Сене.

Если захотите роскошного завершения праздника, тогда отправляйтесь в самый романтичный отель в центре Парижа – Ритц, который находится на Вандомской площади. Эта гостиница повидала истории любви таких романтичных пар, как Элизабет Тейлор и Ричард Бартон, герцог и герцогиня Виндзор, Одри Хепберн и Гарри Купер.

Несколько столетий назад французы следовали обычаю: в День святого Валентина молодые и пожилые, а самое главное, неженатые люди выбирали себе партнеров и партнерш в домах, расположенных на противоположной стороне улицы. Так складывались новые пары. Если молодой человек не поддавался очарованию своей подруги, он покидал ее. Позже разводился костер, в котором француженки сжигали портреты своих неблагодарных месье, при этом отчаянно ругаясь. В итоге обычай изжил себя, так как он давал слишком много поводов для непристойностей и насмешек. Французское правительство запретило данный ритуал на официальном уровне.

Что дарят французы своим возлюбленным на День Святого Валентина?

К слову сказать, именно во Франции зародилась традиция дарить друг другу валентинки – любовные открытки-послания с четверостишиями. Кроме открыток-сердечек здесь преподносят своим вторым половинкам белье, шоколадные муссы, конфеты, романтические путешествия, “счастливые” лотерейные билеты, нарезанную сердечками колбасу, розовые йогурты, искусственные цветы и другие сувениры с изображением сердец, целующихся птиц и, конечно, признанного символа Дня святого Валентина – маленького крылатого ангелочка Купидона.

День Святого Валентина во Франции является самым удачным для предложения руки и сердца. Под шампанское и десерт возлюбленной протягивается красная (синяя, белая, голубая) коробочка с “фиансай”, так называемым кольцом на помолвку.

14 февраля во Франции все кафе и ресторанчики переполнены: за каждым столиком в мерцании свечей трогательно воркуют, держась за руки, молодые и не очень молодые, влюбленные пары.

Для влюбленных гурманов

Где отметить День Святого Валентина влюбленным гурманам? Ответ прост – ехать в потрясающе красивый французский город Бордо! Он расположен на живописных берегах реки Гаронны. Волшебным дополнением такого путешествия станет романтический флер порта Луны, непревзойденная кухня Франции, ароматные вина Бордо и другие восхитительные достопримечательности и изюминки этого по-настоящему романтического уголка планеты.

Лучшие места для поцелуев в Париже

Вне всякого рейтинга – Эйфелева башня. Поцелуй на высоте ее третьего уровня запомнится на всю жизнь.

Не упустите возможности сделать признание в любви на Мосту Искусств.

Мост Искусств в Париже был построен по приказу Наполеона в 1804 году и восстановлен в 1980-х после повреждений, полученных во время двух мировых войн. Он является пешеходным и соединяет Институт Франции и квадратный двор Луврского дворца, именовавшегося «дворцом Искусств» в эпоху Первой империи.

Мост Искусств в Париже также считается главным мостом влюбленных, где тысячи пар со всего мира запирают свою любовь на замок, который прикрепляют к ограде, а ключ бросают в Сену.

В Париже хочется любить, дарить любовь и обнявшись гулять по паркам, улочкам, остановится на мосту и посмотреть на мерцающую Эйфелеву башню, пройтись по Елисейским полям и выпить французского вина на одной из террас.

Источники: Millionpodarkov  LoveOpium.ru

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA