Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Италия: турпоездка на день Святого Валентина

Самое романтическое, незабываемое, трогательное признание в любви можно сделать в День Святого Валентина, особенно если отправиться к этому дню в Италию. Итальянский город Терни известен своей романтической атмосферой. Ведь его покровителем считается Валентин Интерамнский, живший в III веке.

Валентин был епископом города Интерамны (ныне город Терни), избавлял людей от недугов и помогал влюбленным. Например, он тайно венчал легионеров императора Клавдия, несмотря на его запрет. Легенда повествует, что Клавдий наложил для своих солдат табу на брак, дабы сохранить их воинский дух. А когда узнал о непослушании священника, велел казнить его.

Валентина заключили в тюрьму, где надзирателем был отец его возлюбленной. Несчастным влюбленным ничего не оставалось делать, как только обмениваться нежными записками, последнюю из которых «Твой Валентин» девушка прочитала уже после казни священника.

Могила священника Валентина находится в городе Терни. Католическая церковь канонизировала мученика и с тех пор  празднует 14 февраля день Святого Валентина.

Легенда гласит и о том, что Валентин по просьбе легионеров зачастую дарил цветы и подарки их возлюбленным – возможно, отсюда пошла традиция в день влюбленных обмениваться трогательными сувенирами.

Город Терни с февраля по март считается самым романтичным местом Италии. Местные жители справляют праздник любви почти целый месяц. Многие едут туда для празднования свадебных юбилеев.

Что дарят друг другу влюбленные в Италии?

Особенность празднования 14 февраля в Италии в том, что «валентинки» не дарят друзьям и родственникам, а только возлюбленным.
Влюбленные обмениваются записками и преподносят друг другу шоколад - к этому приурочена ежегодно проходящая в Терни дегустация шоколада – Cioccolentino. 

Не случайно этот день получил у итальянцев название «Сладкого дня» из-за традиции преподносить в подарок Ваci – «поцелуйчики» - шоколадные конфеты, прикрепленные к сердечкам и плюшевым мишкам, а на фантиках этих сладостей, как правило, написаны признания в любви.
В знак вечной любви итальянцы 14 февраля вешают на мостах замочки с прикрепленными к ним любовными признаниями.

Земляки Святого Валентина начинают праздник в его честь задолго до заветного дня. В течение всего февраля в Терни проходит серия тематических выставок, концертов, спортивных состязаний, шествий, представлений и других массовых мероприятий. Своего пика торжества, как и положено, достигают 14 февраля, а их центром становится городская базилика, где хранятся мощи святого Валентина. В день праздника сотни пар приходят сюда, чтобы отстоять торжественную службу, после которой они приносят клятву верности в незримом присутствии защитника всех искренне любящих сердец и получают благословение священника.

До Терни можно добраться поездом из Рима примерно за полтора часа.

Если вы решите посетить Италию в феврале и признаться друг другу в любви или провести свадебное путешествие именно в городе Терни, найдите пару деньков и для посещения острова Капри, где вас ждут увлекательные морские прогулки на яхте и великолепная природа! Можно остановиться в отеле с видом на величественный вулкан Везувий, по вечерам любоваться сказочной красотой закатов и слушать приятный шепот волн.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA