Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

День Святого Валентина в Испании

Этот праздник не является традиционным для Испании. Отмечать его стали сравнительно недавно, в середине 20 века. Во многом празднование Дня Святого Валентина связано с популяризацией в Европе знаменитого англо-американского праздника всех влюбленных.

Испанцы являются весьма консервативной нацией в том, что касается праздников. Помимо общегосударственных, в каждой автономии, провинции, в каждом городе (иногда даже на некоторых улицах городов и поселков) отмечают собственные праздники, популярность которых во многом превосходит общегосударственные, тем более иностранные. До сих пор многие испанцы среднего и старшего поколения отказываются принимать фигуру Санта Клауса и отмечают в качестве главного зимнего детского праздника Праздник Королей Магов.

Что касается празднования Дня Святого Валентина в Испании, то здесь сложилась аналогичная ситуация, поэтому праздник Святого Валентина в Испании распространился прежде всего в молодежной среде. При этом в некоторых регионах день влюбленных отмечают 2 раза: 14 февраля и в другой день по местным традициям. Так, например, в Каталонии 23 апреля отмечают праздник Святого Георгия, который считается местным днем влюбленных.

В день Святого Валентина в Испании не принято устраивать каких-то грандиозных шествий или празднований, но в крупных городах главные улицы будут украшены цветами. Скорее всего, Вам будут встречаться на пути мужчины с красными розами. И в некоторых ресторанах появится специальное меню ко Дню Влюбленных, а столики будут заняты молодежью, вкушающей романтический ужин на двоих.

В последние годы в Испании большой популярностью стали пользоваться романтические выходные, приуроченные к празднованию Дня Святого Валентина. Наибольшим успехом пользуются отели, находящиеся в сельской местности (casas rurales), где удаленность от шума городов и живописная обстановка усиливают ощущение единения и романтики.

А вот городские отели и спа-салоны предлагают к празднику влюбленных особую программу. Многие европейцы специально приезжают на 14 февраля в Испанию, дабы воспользоваться предложенными скидками.

Поскольку в Испании даже февральские дни позволяют насладиться солнечными днями, погода средиземноморья ласкова и приветлива даже зимой. Поэтому иностранные пары специально приезжают в Испанию 14 февраля, чтобы устроить себе незабываемый праздник и насладиться теплыми лучами солнца, легким морским бризом в средиземноморской части Испании.

Так что если вы хотите провести незабываемый уик-энд в романтической обстановке, без излишней суеты, то вам – в Испанию на День Святого Валентина.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA