Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Пляж Нехоже, Польша

Семейные пары с детьми ищут именно такие пляжи, как Niechorze. Это широкий пляж с прекрасным, мягким песком, где родителям можно спокойно загорать, а детям — резвиться, ведь места для всех достаточно.  Есть много разных развлечений даже для самых маленьких. Родители ценят пляж Нехоже еще и за удобный, безопасный выход к морю. Одним словом, пляж Нехоже идеально подходит для семейного отдыха. К тому же, пребывание здесь обходится дешевле, чем на многих других морских курортах.

Курорт Нехоже: отдых и развлечения

Нехоже (Niechorze) – небольшое курортное местечко, расположенное в Западно-Поморском воеводстве. Главной особенностью является то, что Нехоже находится недалеко от Щецина и окружено озером Ливья Лужа. Поэтому летом устраивают здесь морские прогулки, катания на байдарках, плавание с парашютом и многие другие забавы для туристов.

В распоряжении гостей курортного комплекса для отдыха Niechorze — фитнес-центр и сезонный открытый бассейн, частная парковка, бесплатный Wi-Fi. Гости могут поиграть в настольный теннис и взять напрокат велосипед. В Нехоже есть все возможности для активного отдыха: и пешие путешествия по окрестностям, и велосипедные маршруты, и парусный спорт, и водные лыжи, и виндсерфинг.

Несколько веков назад Нехоже было рыбацкой деревушкой, о которой никто не знал. Расцвет её известности, как летнего курортного городка, пришелся на 1870 год. Несколько годами ранее, в 1866 году, здесь был построен внушительных размеров маяк, который сейчас является одной из главных достопримечательностей местечка.

К нему прилагается дом моряков и два хозяйственных строения тех же лет постройки, а также сад, с каменной оградой и тяжёлыми калитками.

Улица Środkowa в Нехоже является ещё одной достопримечательностью местечка. Дома тут были построены в конце XIX - начале XX века и представляют огромную ценность для местных жителей.

Поскольку Нехоже долгие годы было рыбацкой деревушкой, то и здешние достопримечательности относятся к рыбацкой тематике. На краю деревни, у одного из озер расположены старые рыбацкие сараи и хозяйственные помещения, построенные еще в XVIII-XIX веках. В Нехоже находится Музей морского рыболовства. Здесь представлены экспонаты, отражающие особенности профессии рыбака и балтийского региона. Музей находится по адресу: Al. Bursztynowa 28.

Где остановиться в Нехоже?

Что касается ночлегов, в этом Нехоже превосходит многие курортные городки и деревушки Балтики. Роскошные отели, пансионаты, напоминающие крепость и старый средневековый замок, апартаменты со всеми удобствами и небольшие домики на берегу озера придутся по вкусу каждому туристу, с учётом его предпочтений и финансовых возможностей. Выбрать отель, узнать цены и почитать отзывы можно здесь

Кроме того, в Нехоже много различных кемпингов и палаточных городков.

О питании, развлечениях, экскурсиях и сувенирных лавках вам также не стоит беспокоиться. Как и в любом подобном туристическом городе, здесь огромное количество предложений и сюрпризов для каждого отдыхающего любого возраста.

 

Как добраться в Нехоже

Если ехать в Нехоже из Гданьська, то можно добраться такими способами:

1. Поезд + поезд + такси.

На станции Gdansk Glowny садитесь на поезд Eic. В пути 2 ч 47 мин. Стоимость проезда 7–11 EUR. Расстояние 238 км. Перевозчик Polish Railways (PKP).

Выходите на станции Kolobrzeg и садитесь на поезд R. В пути 26 мин. Стоимость проезда 3–6 EUR. Расстояние 24 км. Перевозчик Polish Railways (PKP). Выходите на станции Trzebiatow.

Отсюда до Niechorze на такси ехать 20 минут. Расстояние 19 км. Стоимость такси приблизительно около 12–15 EUR.

2. Поезд + автобус

На станции Gdansk Glowny садитесь на поезд Regional. В пути 3 ч 23 мин. Стоимость проезда 7–12 EUR. Расстояние 253 км. Перевозчик Polish Railways (PKP).

Выходите на станции Swidwin. От станции Swidwin пройдите пешком 98 м. и садитесь на автобус. В пути 1 ч 30 мин. Стоимость проезда 3–5 EUR. Расстояние 90 км. Перевозчик PKS Gryfice. Выходите на станции Niechorze.

3. Автобус + автобус + автобус. На станции Gdańsk Dworzec PKS садитесь на автобус Leo Express. В пути 2 ч 35 мин. Стоимость проезда 5–7 EUR. Расстояние 136 км. Перевозчик LEO Express.

Выходите на станции Słupsk dw. Aut. От станции Słupsk dw. Aut пройдите пешком 55 м. до станции Słupsk. На станции Słupsk садитесь на автобус. В пути 3 ч 12 мин. Стоимость проезда 4–7 EUR. Расстояние 153 км. Перевозчик PKS Gryfice.

Выходите на станции Gryfice Kościuszki. На станции Gryfice садитесь на автобус. В пути 40 мин. Стоимость проезда 1–3 EUR. Расстояние 35 км. Перевозчик PKS Gryfice. Выходите на станции Niechorze

4. Арендованная машина

Самостоятельно на машине ехать 255 минут. Расстояние между Гданьском и Нехоже составляет 274 км. Вы потратите 22 л бензина стоимостью около €28.6.

Курорт Нехоже на карте

Источники: Тонкости туризма, Polsha24, Booking, Venagid

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA