Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Как правильно вести себя в Венгрии?

Если вы впервые самостоятельно едете в эту страну или даже успели там побывать, вам могут пригодиться наши советы.

Купите специальную дисконтную карту

Приобретя такую карту, путешественник получает право на льготный проезд в общественном транспорте, посещение музеев, парков аттракционов, зоопарка и других культурных заведений города.

Пользуйтесь общественным транспортом

Во время прогулок по городу туристам рекомендуется пользоваться исключительно общественным транспортом. По городу курсирует огромное количество автобусов и троллейбусов, на которых можно без труда добраться до любой достопримечательности.

Имейте доллары для такси

Тем, кто рассчитывает совершать поездки на такси в Венгрии, стоит запастись валютой. Многие водители принимают плату исключительно в долларах США.

Заранее обсуждайте цену поездки

Необходимо заранее оговаривать с водителем цену поездки. Многие недобросовестные водители пользуются неосведомленностью туристов и повышают цены в несколько раз.

Предусмотрите чаевые

В такси и ресторанах принято оставлять чаевые, которые составляют 10 – 20% от итоговой суммы.

Имейте карту гостя отеля для аренды авто

Аренда машин в Будапеште доступна лишь тем, чей возраст достиг 21 года. При оформлении аренды обязательно придется предъявить карту гостя отеля.

На экскурсии в Венгрию лучше ехать не летом

Тем, кто рассчитывает много времени уделять прогулкам по городу, лучше отказаться от поездки в летнее время. Период с июня по август считается самым знойным.

 Купите самые лучшие сувениры в Венгрии

Самыми популярными сувенирами считаются изделия из хрусталя и изящные кружева, которые в местных магазинах можно приобрести по весьма привлекательным ценам.

Переходите улицу по всем правилам

За нарушение правил дорожного движения предусмотрены крупные штрафы, причем касается это не только автолюбителей, но и пешеходов. Особенно внимательным следует быть при переходе дороги. Мигающий зеленый сигнал светофора здесь имеет такое же значение, как привычный многим желтый сигнал.

Будьте бдительны на рынках

Приобретая товар на открытых рынках, нужно быть готовым к тому, что многие продавцы намеренно завышают цены, рассчитывая на неосведомленных туристов.

Источник: Оrangesmile

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA