Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Где за границей встретить Новый год недорого?

Хочется путешествий и новых впечатлений, но свободных финансов не так уж много? Тогда обратите свой взор на следующие страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки, куда можно поехать на новый год, чтобы отпраздновать смену календаря недорого, весело и «с огоньком».

Грузия

Грузия – место, в котором можно отлично отметить праздник и неплохо подлечиться до и после него.

Горнолыжные курорты страны (Бакуриани и Хацвали), расположены всего в 30-100 км от крупных минеральных курортов (Боржоми и Уцера).

Проводить старый год и встречать новый лучше всего в одном из ресторанов здравниц. Хозяева заведений общественного питания на праздники всегда готовят традиционные местные блюда и организовывают небольшую шоу-программу с национальными песнями и танцами. Великолепное вино, вкусное мясо и приятное гостеприимство – то, что нужно для хорошего торжества.

Стоимость проживания на курортах в отелях категории 2-3* составит 35-60$. За один прием пищи придется отдать 8-12$, а за праздничный ужин – 20-40$. На развлечения на неделю нужно взять с собой еще около 150$ на 1 человека.

Беларусь

В Беларуси наиболее приятно будет встретить новый год в Беловежской пуще – огромном заповеднике, в котором водятся десятки видов редких животных. Охотиться и прогуливаться в нем любили еще представители императорской династии Романовых.

Сейчас царские удовольствия стоят недорого. Сутки проживания в одной из агроусадеб заповедника обойдутся в 30-40$, обед – в 7-15$, прогулка по лесу с егерем – в 5-12$, а экскурсия по близлежащим городам – в 7-10$.

Страны Европы:

Старая добрая Европа всегда приятна и желанна для путешественников. Ее способ празднования Нового года таит в себе уют и ликование. Но провести конец декабря-начало января в западной части Старого Света стоит достаточно дорого. А в Восточной и Южной Европе есть несколько красивых и интересных местечек с умеренными ценами.

Польша

В Польше существуют 2 традиционных места празднования Нового года: Варшава и Краков. Цены в них резко поднимаются перед праздниками, поэтому номера в отелях и столики в ресторанах стоит бронировать заранее.

Необычный вариант для встречи нового года в Польше – небольшой лесной отель с домашней кухней. Такие заведения есть почти во всех регионах страны, но лучшие расположены на Мазурских озерах. В маленькой гостинице можно попробовать настоящие польские блюда, подышать запахами леса, покататься на лыжах или санках.

Чтобы прожить сутки в агротуристической усадьбе, нужно будет отдать 20-30$ в день, на еду дополнительно потребуется 10-12$ при питании в недорогих кафе или 20-30$ при походах в рестораны, на развлечения – 10-30$ в сутки.

Хорватия

 Новый год в Хорватии – особый праздник. К нему украшают дома пророщенными пшеничными зернами. На столы ставят много овощных и фруктовых блюд, а также печеного поросенка и чесницу – пшеничный калач.

Основные торжества в Хорватии проходят в центре Загреба – на площади Йосипа Йелачича. Там устраиваются костюмированные действа и запускаются фейерверки.

Цены на Новый год в Хорватии не заоблачные. Номер в отеле категории 3* стоит 48-60$ в сутки, обед в ресторане – 25-35$, а прогулка по Загребу с гидом – 40-70$.

Латвия

Запорошенные снегом крыши старинных домов, узкие улочки и высокие шпили церквей – лучшее, что можно увидеть в Латвии на Новый год. Отметить праздник в прибалтийской стране можно по-разному – под звон колоколов соборов и кирх, в ночном клубе под звуки современной музыки или в уютном кафе с бокалом шампанского в руках.

Цены в государстве также не кусаются. 35-60$ просят за сутки в отеле категории 3*, 25-40$ за обед в небольшом кафе и 25-50$ за экскурсию по городу.

Эстония

Эстония – одна из самых недорогих стран в Старом Свете. Для празднования Нового Года в Эстонии наиболее подходит курорт Силламяэ. Он находится всего в 27 км от кордона. Инфраструктура в этом месте прекрасно развита: открыты торговые центры, отели, рестораны, отреставрированы уютные парки. Вечером 31 декабря на главной площади местечка проводится фейерверк. Праздничная обстановка в Силламяэ ничем не ступает более дорогому Таллину. За отдых на эстонском курорте одному человеку нужно будет отдать 100-110$. Из них 40-50$ обойдется отель, 20-30$ питание и 30-40$ развлечения.

Традиционные направления отдыха:

Кипр

Зимний Кипр – это особая страна. Новый год в нем отмечают с карнавалами, плясками вокруг елки и фейерверками. Рождество Христово на острове празднуется по юлианскому календарю, так как все жители этого клочка суши православные. Зимой на Кипре можно поехать покататься на лыжах в горах Троодос. Поклонники экскурсионных программ смогут в отсутствие жары и толп туристов спокойно осмотреть самые красивые храмы, крепости и музеи.

Цена суток отдыха в одном из отелей Кипре зимой составляет 55-70$. За питание придется выложить еще около 30$ в день. Для развлечений будет достаточно наличия 30-40$.

Египет

Египет – традиционное направление зимнего пляжного отдыха. На курортах Красного моря можно и блаженствовать за 70-100$ в сутки в отеле категории 5*, и переночевать за 2-4$ у местных жителей. Главное достоинство страны пирамид – возможность встретить Новый Год в теплой воде, под жарким солнышком, в компании друзей и разноцветных рыбок. Кроме того, на Красном море можно неплохо порыбачить.

Цены в Египте невысокие. За обед просят 15-30$, за экскурсии или поездки на рыбалку – 20-100$.

Куба

Куба – страна, которая до сих пор живет по нормам Советского Союза. В ней можно встретить множество раритетных машин и старинных, не прошедших реставрацию зданий. При этом цены на Острове свободы почти советские. За неделю отдыха в простом отеле или гостевом домике просят около 300$, купить перекусить на улице можно за 2-4$. Один лобстер в ресторане стоит 10-12$, а в небольшом кафе – не более 7$.

Из экскурсий стоит посетить прогулки на табачную фабрику «La Corona», в долину Виньялес и в ботанический сад за 5-20$. Правда, билет до острова потребует средств.

Турция

Зимой лучше ехать не на средиземноморское побережье, а в старую столицу – Стамбул. В этом городе Новый год встречают представители самых разных верований. Калейдоскоп религий, обрядов и обычаев поразит любого путешественника, а роскошные дворцы помогут узнать побольше о жизни двух империй, которые существовали на берегах пролива Босфор.

В отелях за ночь просят 37-55$, в ресторанах за хороший обед – 30-50$, а за экскурсию перед или после наступления нового года – 20-80$.

Канарские острова

На Канарских островах в январе-декабре царствует приятная погода. Воздух прогревается до +23…25°C, а вода в море до +21…23°C. Духота и жара отсутствуют. При этом туристов на архипелаге немного. Это позволяет не спеша осмотреть острова, прогуляться по лесам и горам.

Цены достигают комфортного уровня в 50-70$ за сутки проживания в отеле, 10-12$ за обед в ресторане и 7-40$ за экскурсию.

 Экзотические страны:

Экзотические страны – моря неизвестного и неизведанного, в которые стоит поехать в декабре-январе. Новый год в них может превратиться в захватывающее приключение, которое оставит о себе память на долгие годы. Вьетнам

Вьетнам

Эта страна-ларчик развлечений, традиций и низких цен. Сюда можно поехать, чтобы встретить Новый год, покупаться в водах Тихого океана, заняться серфингом или дайвингом, посетить буддийские храмы и современные торговые центры. Особенно популярны среди туристов курорты Муйнэ, Нячанг, Фантьет.

За все это нужно будет выложить сущие копейки: 2-10$ за ночь в хостеле или гостевом домике, 3-5$ за обед в кафе и 20-40$ за однодневную экскурсию или 50-120$ за трехдневный экскурсионный тур.

Гоа

Отдых на побережье индийского штата Гоа подойдет и представителям молодежи, которые желают хорошо оторваться, и влюбленным парам, которые обожают тишину. Для первых создано южное побережье провинции с курортами Колва, Кавеллосим, Бенаулим, для вторых – северное с поселками Кандолим, Калангут, Вагатор и ночными клубами, на которых выступают лучшие диджеи мира.

Гоа всегда славился низкими ценами в кемпингах и хостелах. При раннем бронировании снять комнату в гостевом доме можно всего за 8-12$. Обед в прибрежном кафе будет стоить 3-7$, а романтический ужин в ресторане – 10-15$. На развлечения, такие как оплата входа на дискотеки, поездки на экскурсии или прогулки на лодках хватит 8-20$ в день...

Источник: 2019-god.com

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA