Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Европа осенью: Италия

Осень - лучший сезон для посещения Италии. Но в отличие от большинства других стран Европы, сентябрь и октябрь здесь - высокий сезон.

Осень в Италии

 

Начиная с сентября, в октябре жаркое солнце в Италии наконец дает людям отсрочку до следующего сезона. И наступает время туристов, которые не хотят жары. Вот представьте себя счастливым путешественником, который дегустирует вино на рынке трюфелей Альба или исследует руины Помпеи. Это яркие впечатления, на всю жизнь!

Однако готовьтесь к высоким ценам на всё. Италию дешевле посещать зимой или ранней весной, иногда летом.

Что касается осени, то посетите Венецию 2 сентября, если вы хотите увидеть захватывающее и уникальное шоу традиционных гондольеров, мчащихся по речным каналам. Это историческое водное зрелище, широко известное как Regata Storica, демонстрирует навыки венецианцев по гребле и водной навигации.

Если вы любите итальянское мороженое, то путешествие из Венеции во Флоренцию определенно стоит вашего внимания - фестиваль Gelato проходит с 14 по 16 сентября.

В октябре также проходит Римский кинофестиваль и фестивали каштанов, которые проходят по всей Италии.

Красоту осенней природы можно наблюдать, например, в Ломбардии. Высокоскоростные региональные поезда соединяют города по всей Италии, из которых можно лицезреть удивительные виды осенней Италии.

 

Фото Pixabay

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA