Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Фестивали в Германии: что посмотреть в июле

Совершить путешествие в Германию летом и не побывать хотя бы на одном из ее разнообразных фестивалей было бы большим упущением для туриста. Многие как раз и едут в Германию летом, чтобы окунуться в атмосферу праздника, музыки, ярких красок и массовых гуляний. Обо всех событиях фестивального германского лета на напишешь в одной статье, но мы собрали для вас информацию о самых главных мероприятиях, которые проводятся каждый год на протяжении уже многих лет, привлекая гостей со всего света.

 

Фестивали в июле в Германии

 

1. Музыкальный Опернплацфест во Франкфурте-на Майне

Ежегодный Оперный фестиваль во Франкфурте-на Майне — значимое событие для ценителей музыки. Это невероятное и грандиозное музыкальное празднество в конце июня. Все, кто смог приобрести билеты, имеют возможность наслаждаться разнообразными выступлениями в здании театра, а если с билетами не повезло, можно бесплатно смотреть все спектакли на огромном экране, установленном на площади перед театром. Классический и современный репертуары (от джаза — до поп-музыки) рассчитаны на разнообразную публику.

Опернплацфест, или как его еще называют, народное гуляние, или «бал под открытым небом», или «праздник чувств» со сценической программой и «широким кулинарным предложением» посещают многие мировые знаменитости. Устраиваются многочисленные уличные концерты, идет бойкая торговля.

  • Программа — на сайте организатора Opernplatzfest.

 

2. Театральный фестиваль Нибелунгов в Вормсе

Фестиваль Нибелунгов (Die Nibelungen-Festspiele – «Нибелунген фестшпиле») ежегодно проходит летом в Вормсе (Worms) – одном из самых важных центров интеллектуальных, культурных и политических мероприятий в Германии.  

На ступеньках перед внушительным Вормским императорским собором (Kaiserdom – «Кайзердом») ежегодно собираются самые известные актеры театра, кино и телевидения.

Исполнители ролей: Бернвард Бертрам, Вл. Мориц Гроув, Борис Альжинович, Петра Симон, Винфрид Кюпперс, Клаус Мария Брандауэр, Лилия Руппрехт, Томас Лауэ, Томас Мелле, Лиза Хрдина, Инга Буш, Александр Симон, Саша Кайзер, Эдгар Экерт.

Ежегодно фестиваль посещают более 230 тыс. зрителей, которые смотрят живые постановки, и еще миллионы телезрителей наблюдают за спектаклями на домашних или уличных экранах.

В истоках сценария лежит знаменитая трилогия «Песнь о Нибелунгах» — мифическом роде древних хранителей сокровищ. Тема золотого клада, переходящего из рук в руки и приносящего несчастье его обладателям, борьба света и тьмы, любовь, коварство, предательство, убийство и множество сказочных образов, — все есть в этом произведении. Создатели фестиваля к эпопее о Нибелунгах добавили и другие исторические темы.

Фестиваль Нибелунгена в Вормсе – это один из самых красивых театров в Германии под открытым небом, на фоне огромного собора.

Романтический Хейлхофпарк (Heylshofpark), окружающий собор, эффектно освещается в вечернее время. Здесь есть все необходимое для публики: рестораны, гостиницы, места отдыха, где можно беседовать с друзьями и наслаждаться кулинарными изысками с винами Райнхессена.

Учитывая, что фестиваль Нибелунгов не прерывается даже в пасмурную и дождливую погоду, посетителям рекомендуется запасаться теплой и водонепроницаемой одеждой. Использование зонтов не допускается, чтобы не заслонять ими сценические действа. И компенсация за возврат билета из-за неблагоприятных погодных условий не предусмотрена.

Видео с премьеры фестиваля Нибелунгена

Подробности — на сайте Nibelungenfestspiele.de. Заказ билетов можно сделать здесь.

***

А если у вас есть желание принять участие в одном из самых известных событий немецкого лета, а именно в увлекательном шоу "Игры Störtebeker", чтобы стать свидетелем событий Средневековья, то отправляйтесь в Ralswiek на острове Рюген. Игра начинается в июне и длится до осени, а все подробности читайте в нашей предыдущей статье.

***

3. Шоппинг в Дюссельдорфе и ярмарка с аттракционами

Дюссельдорф хорошо известен своей модой и шоппингом, особенно вдоль Кенигсаллее. Дюссельдорфская Фанфэйр (Funfair, то есть ярмарка с аттракционами).

Фестиваль начинается с одного из самых больших исторических парадов в Германии. Проезжают всадники на лошадях в военной форме, стрелки соревнуются в меткости за титул «короля», маршируют гренадеры, играют духовые оркестры.

Повсюду звучит живая музыка, работают пивные палатки, публику развлекают костюмированные представления. Вся семья может насладиться этим фестивалем, с его современными аттракционами и развлечениями для детей.

Праздник считают самым большим на свежем воздухе в Германии, куда ежегодно приезжает около четырех миллионов человек.

Где проходит Дюссельдорфская Funfair?

Традиционно — на Oberkassel Rheinwiesen — это красивый участок на берегу Рейна.

Часы работы ярмарки

  • С понедельника по пятницу: с 14:00 до 01:00
  • Суббота: 13:00 - 02:00
  • Воскресенье: 11:00 - 01:00

Как добраться в Дюссельдорф

Аэропорт Дюссельдорфа – международный, с регулярными рейсами, прибывающими со всего мира. В город также легко добраться на машине или поезде.

Как добраться на ярмарку

Парковки автомобилей рядом с ярмаркой нет, поэтому предлагаются маршрутные автобусы для быстрой связи между паркингом выставочной площадки P2 и остановкой "Jugendherberge" у южного входа на ярмарку. Услуга включена в стоимость парковки 13 евро и распространяется на всех пассажиров.

Маршрут автобуса № 890 начинается прямо на стоянке P2, во все ярмарочные дни около 14 часов, по субботам с 13 часов,  по воскресеньям уже в 11 часов. Автобусы отправляются каждые 15 минут. Есть возможность парковки и езды для велосипедистов.

В программе праздника - крупнейший в стране фейерверк

В пятницу, 19 июля, с 14:00 до 02:00, небо над Дюссельдорфом освещает впечатляющий фейерверк. Отличный способ посмотреть фейерверк - совершить путешествие на корабле или лодке по Рейну. Официальный веб-сайт: Groesstekirmesamerhein.de

  • Программу и прайсы смотреть здесь.

 

4. Фестиваль «Кёльнские огни»

«Kölner Lichter» проводится каждый год в середине лета. 

На официальном сайте Koelner-lichter сообщается, что «огни в Кельне» в одну из июльских суббот проходят под девизом: «Через границы! Оффенбах и Друзья». Музыка будет звучать по случаю 200-летия «одного из самых известных сыновей Кельна, Жака Оффенбаха», а также прозвучат другие произведения. Фейерверки и музыка — удовольствие для глаз и ушей!

Посмотреть расписание, какие именно пассажирские корабли и в какое время пойдут по Рейну в сиянии фейерверков, можно здесь.

Фестиваль является великолепным торжеством пиротехники, который ежегодно привлекает до 2 млн. туристов со всего мира. За красочным шоу люди наблюдают с палуб кораблей и прогулочных катеров; с мостов и берегов реки; с балконов и крыш домов. Места есть платные и бесплатные, и занимаются за несколько часов до начала.

Внимание! После 20 часов некоторые участки, заполненные большим количеством людей, могут быть закрыты для входа. Также часть кельнских мостов через Рейн будет закрыта вечером по соображениям безопасности. Пешком, однако, можно пересечь Рейн вечером через мост Дойцер.

Железнодорожный мост Гогенцоллернов также закрывается по соображениям безопасности на раннем этапе, а в 20 часов прекращается движение по пешеходной и велосипедной дорожкам Зообрюкке. Больше подробностей о доступности мест — здесь.

По соображениям безопасности строительство палаток, павильонов, устройство грилей без предварительного разрешения строго запрещено на всем пространстве фестиваля. Как и ношение стеклянных бутылок. Приносить еду и напитки разрешено только в пластиковой упаковке, исключительно для личного пользования.

С наступлением вечерней темноты набережная Рейна загорается тысячами огней, сияет подсветка зданий, в воде отражаются огни гирлянд, которыми украшены корабли. Повсюду горят бенгальские огни и свечи, в небе грохочут и расцветают салюты. Жители Кёльна всей семьей высыпают на улицу.

В день фестиваля проходят концерты с участием мировых звезд, на которых звучит разножанровая музыка. До рассвета работают рестораны, сувенирные магазины (сувениры фестиваля можно посмотреть здесь) и даже музеи.

А самая впечатляющая часть праздника — финальный световое шоу, которое дается со 120-метровой палубы корабля, пришвартованного посередине реки. В течение получаса небо над Рейном озаряется миллионами фейерверков, сопровождаемых оркестровой музыкой.

5. Международная выставка собак CACIB в Нюрнберге

 

Собаками различных пород со всего мира можно любоваться на 45-й Международной выставке CACIB, которая проводится ежегодно в Нюрнбергском выставочном центре.

В среднем 3500 собак борются за Международный сертификат красоты CACIB, становясь ближе к титулу «International Beauty Champion»; а также соревнуются за титул Франкенсигер, который присуждается лучшей собаке выставки. Предусмотрены также другие титулы и звания. С подробностями можно ознакомиться на сайте организатора Cacib.

Впервые это мероприятие состоится летом (13 - 14 июля) в новых кондиционированных залах с прилегающим гаражом; есть и кемпинг со всеми удобствами напротив залов и городского леса.

Основой CACIB является интеллектуальная развлекательная программа, в том числе Rock 'n' Dog - Dogdance, демонстрация команды собак-спасателей.

Параллельно идет коммерческая выставка с участием около ста компаний, которые предлагают владельцам собак различные товары. Предусмотрены и развлечения для детей.

Расписание здесь.

Как добраться: Нюрнберг — центральный транспортный узел в Европе. Добраться сюда можно на поезде, самолете или автомобиле.

 

Как добраться до выставочного центра

От центрального ж\д вокзала по линии метро U1 в направлении Langwasser Süd — за восемь минут до остановки "Messe".

Этот и все другие виды общественного транспорта до NürnbergMesse могут быть удобно запрошены через поиск Verkehrsverbund Großraum Nürnberg.

Выбирайте более удобный для вас способ поездки на выставку.

Сколько стоит посещение

  • Входная плата — 11 евро для взрослых.
  • Дети (от 6 до 16 лет) и лица, имеющие право на скидку, платят 8 евро.
  • Дети до 6 лет — бесплатно. Семейный билет (двое взрослых, двое детей) доступен за 22 евро. Дневной билет с собакой - 3 евро.
  • Сезонные билеты предлагают большое ценовое преимущество.

6. Международный органический фестиваль Bio Experience

Размышляя над вопросом, что посмотреть в Германии в июле, запишите в свой план путешествия этот масштабный органический фестиваль, который в очередной раз пройдет на главном рынке в городе Нюрнберг.

Bio Experience Nuremberg — это большое разнообразие экспонентов и 30 - 40 тысяч посетителей. Фестиваль представляет высококачественные органические продукты питания, вино, натуральную косметику, эко-моду, органический текстиль и другие натуральные продукты. И, конечно, возможность приобретения не только здоровых продуктов питания, но и предметов модного гардероба (с посещением показов мод), а также разного рода развлечения для детей и взрослых, искусство, музыка, кабаре.

 

 

7. Фестиваль музыки под открытым небом Binz

Этот музыкальный фестиваль прямо на пляже Балтийского моря в Бинце, под Курплатцем, предлагает четыре дня с лучшей музыкой для танцев на песке.

Вход свободный. На официальном веб-сайте Ostseebad-binz.de можно посмотреть ориентировочные даты проведения музыкального фестиваля и других мероприятий на острове, запланированных не только на июль, но и на август.

 

8. Фестиваль Melt

 

Легендарный фестиваль Melt развлекает легионы поклонников музыки на протяжении двух десятилетий. 

Этот многопользовательский музыкальный фестиваль с поп-музыкой, рок-музыкой и электронной музыкой в течение многих лет включает в программу крупные имена: Björk, The Streets, Portishead, Pet Shop Boys, Moderat, Kylie Minogue, T, Jamie xx, Oasis, Lana Del Rey, Richie Hawtin и многие другие.

Фестиваль проходит в городе железа Феррополисе. Официальный сайт Meltfestival.de.

Видео з фкстиваля Melt

 

Как добраться. Феррополь находится примерно в часе езды к юго-западу от Берлина. Организаторы рекомендуют сесть на поезд до Дессау, Графенхайничен или Виттенберг. Оттуда есть трансфер, который доставит вас на территорию фестиваля.

 

9. Автогонки Формула-1

Формула-1 — важнейшее и самое престижное событие в мире автогонок. Этап в германском городе Хоккенхайм проходит в июле.

Есть несколько способов увидеть гран-при Формулы-1 своими глазами.

  • Во-первых, обратиться в одно из туристических агентств, предлагающих спортивные туры, заплатить необходимую сумму, собрать вещи и дожидаться поездки.
  • Во-вторых, отправиться самостоятельно — дешевле, но трудностей больше. Билеты на Гран-при раскупаются почти сразу. Выбором жилья тоже стоит озаботиться заблаговременно.
  • В-третьих, можно присоединиться к клубу любителей Формулы-1 и принять участие в коллективной поездке. Многие авиакомпании и отели делают большие скидки туристам, путешествующим группой. И, что самое главное, вы проведете это время в компании единомышленников.

 

***

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA