Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Куда поехать на поиски жениха

Отвечая на этот вопрос, сразу отметим, что лучшей страной для поиска избранника сегодня стал Китай. Там очень много одиноких, неженатых мужчин.

Где искать свое счастье

Да, в Китае мужчин намного больше, чем женщин. Жесткое регулирование рождаемости, при котором возбраняется появление в семье второго и тем более следующих детей, привело к тому, что здесь часто отказываются от рождения дочерей, отдавая предпочтение мальчикам.

Примерно 30 лет назад китайские студенты завели обычай устраивать «мальчишники» 11 числа 11 месяца, то есть 11 ноября. Цифра «1» — это и есть один, то есть одинокий. А 11 ноября — целых четыре единицы, то есть максимум в году.

На одном из китайских сайтов отмечается, что фестиваль холостяков, или, как его еще называют, двойной одиннадцать» (11 числа 11-го месяца) — это, в общем-то, «печальный праздник». Да, конечно, все выглядит весело: проводятся карнавалы, устраивается большой шопинг для холостяков в торговой сети, где им предлагают специальные скидки, заманчивые цены. Бойкая торговля идет в Интернете в рамках онлайн-шоппинга «Double Eleven», то есть двойной одиннадцать.

Конечно, фестиваль не является государственным праздником и имеет развлекательный характер. Холостяки в этот день любят посидеть в ресторане или дома с друзьями-единомышленниками. Каждый стремится подчеркнуть свою самостоятельность и независимость. Бывает, что День холостяка отмечают и те, кто прощается с холостяцким существованием.

Но за всем этим стоит действительно не очень радостная демографическая реальность.  Ведь подсчитано, что к 2020 году мужчин-одиночек в стране будет на 30 млн. больше, чем женщин. Не за горами время, когда более 1\4 китайского мужского населения будет вести холостяцкое существование.

Счастья ни мужчинам, ни женщинам такая ситуация не приносит.

Своих сыновей-холостяков родители стараются опекать намного дольше, чем женатых, ограничивая их самостоятельность. А родители дочерей порой выставляют женихам непомерную «цену». Потенциальные тесть и теща требуют у претендента, например, обязательного наличия собственного дома, как и другие материальные блага. 

В результате и девушкам становится все сложнее выйти замуж. А если выходят, то, как правило, за гораздо более старшего, лет на 10-20, мужчину, который уже «состоялся» во всех отношениях, и прежде всего в плане материального благополучия.

В Китае, между прочим, обсуждается мысль, не ввести ли налог безбрачия на слишком капризных девушек, которые уже достигли брачного возраста, но так и не приняли руку и сердце мужчины.

День одиноких мужчин, распространяясь в других странах, стал приобретать характер фестиваля не только одиноких мужчин, но и одиноких женщин. А также стал днем всемирного шопинга.

Так что, если наши девушки пожелают выйти замуж за китайских парней, лучше всего совершить туристическую поездку в Поднебесную 11 числа 11 месяца. А также встретиться с холостяками-соотечественниками в этот день у себя на родине.


  • Фото: 光棍节扒一扒中外史上著名光棍,可孔夫子为什么会在榜上有名?
  • Источники 1, 2, 3

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA