Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Что будет с визовым режимом и полетами в Великобританию после Brexit

Сегодня в полночь Великобритания вышла из состава Европейского Союза. В связи с этим у нас возникают вопросы: может быть теперь англичане отменят визовый режим, и как теперь будут выполняться авиарейсы на Британские острова, какие нас ждут изменения?

Что будет с визовым режимом в Великобританию после Brexit

 

Ничего не изменится. Хоть наше правительство и разрешает гражданам Британии посещать Украину без виз, но нашим гражданам стоит подождать еще год, чтобы к вопросу безвиза с Великобританией была открыта только лишь повестка дня обсуждения этого вопроса. Об этом сообщила посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс в эфире передачи «Сніданок з 1+1». Судя по заявлению г-жи Симмонс, можно сделать вывод, что отношение правительства Великобритании к Украине соответствует мирам третьего или уже нового, четвертого уровня.

Таким образом, сейчас и после Brexit, британцы могут свободно посещать Украину с краткосрочными поездками, но украинским гражданам для въезда в Великобританию, в отличие от большинства стран Европы, нужны визы, получение которых предполагает значительные денежные расходы и трату времени. Напомним, что ближайший визовый центр «королевства» находится в Варшаве.

Другими словами, к вопросу безвиза с Британией, Украина сможет вернуться не раньше 2021 года.

 

Что будет с перелетами в Великобританию после Brexit

 

До 31 декабря 2020 года Британия будет продолжать придерживаться нормативно-правовой базы ЕС, поэтому никаких изменений относительно авиапутешествий с Великобританией не будет, в том числе для граждан из Украины.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA