Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

США отменяют проверку авиапассажиров на коронавирус

Новая концепция правительства штатов: отменить неэффективный метод, но удвоить контроль. Возможно скоро США введет обязательную самоизоляцию по прибытию или требование справок об отсутствии КОВИД-19.

Первым шагом явилась отмена тестов на вирус в аэропортах, об этом сообщает Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

До этого момента самолеты из Китая, Ирана, Шенгенской зоны, Великобритании, Ирландии и Бразилии должны были приземляться в одном из 15 определенными властями аэропортов для скрининга состояния здоровья.

От подобных мер власти отказались из-за того, что выявление заболевших только на основании симптомов оказалось неэффективным, так как граждане, носители коронавируса, могут не иметь повышенной температуры тела или других симптомов, однако, это не отменяет того, что эти люди могут быть источником инфекции.

Новая концепция предусматривает образовательные меры для пассажиров и возможное введение 14-дневного карантина для прилетевших из зоны риска. Кроме того, будут специально обучать сотрудников пунктов пропуска через границу с целью их осведомлённости, как выявлять больных.

С учетом того, что сейчас многие страны в рамках борьбы с распространением COVID-19 ввели правило по обязательному 14-дневному карантину прибывающих, или требуют предъявить справку о тестировании на коронавирус, США также будет вводить эти правила.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA