Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Ирландия доплатит украинцам, чтобы они вернулись на родину

Правительство Ирландии обдумывает возможность оказания помощи украинцам, чтобы стимулировать их возвращение домой после окончания срока временной защиты.

Документ Минюста, представленный на комитете Кабинета министров по Украине, содержит ряд стратегий для рассмотрения государствами ЕС. Одна из таких стратегий - предоставление украинским беженцам вид на жительство, особенно тем, кто работает или учится, а также тем, кто не может вернуться в Украину по гуманитарным причинам. В документе также предлагаются варианты решений для того, чтобы помочь украинцам вернуться домой, включая продление оказания поддержки в течение определенного времени для обеспечения безопасности возвращающихся. Кроме того, страны ЕС должны будут поддержать украинцев, которые захотят остаться там после окончания срока временной защиты, или оказать поддержку беженцам, чтобы они могли вернуться домой и восстановить Украину, или объединить оба подхода.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA