Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Чем привлекает Норвегия беженцев?

Несмотря на уменьшение размеров доплат в некоторых странах Европейского Союза, Норвегия продолжает оказывать поддержку беженцам из Украины.

Правительство Норвегии оказывает следующую помощь:

  1. По прибытии в Норвегию украинские беженцы временно размещаются в специальных лагерях, где им предоставляется ограниченная финансовая помощь в размере не более 400 крон, что составляет примерно 40 евро в месяц.
  2. После перевода во временное жилье, украинские граждане получают среднемесячные выплаты, которые составляют примерно 650 евро для взрослых и от 250 до 350 евро на каждого ребенка.
  3. Во время интеграционной программы, когда беженцы начинают посещать языковые курсы, они получают определенную сумму как своеобразную зарплату, которая составляет около 1400 евро.
  4. В Норвегии украинцы имеют те же права, что и местные жители, включая право на бесплатное образование в государственных учебных заведениях, медицинскую помощь и возможность официального трудоустройства.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA