Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Как украинцу начать свой бизнес в Польше?

Знатоки польского рынка товаров и услуг утверждают, что украинцы вполне могу рассчитывать на успех своего бизнеса в этой стране. С чего же нужно начинать создание своего бизнеса в Польше?

Приступая к регистрации своей фирмы или индивидуального предпринимательства (в Украине — ФОП), нужно первым делом иметь PESEL. У нас его аналогом является идентификационный номер (ID). Получают его как способом личной явки, так и дистанционно.

  1. Затем наступает процесс регистрации фирмы. В Украине общество ограниченной ответственности (ООО) может регистрироваться одним учредителем, а в Польше потребуется ещё и второе действующее лицо — член правления.
  2. После регистрации получайте электронную подпись и отправляйтесь в банк для открытия счёта. Опять же вместе с членом правления.
  3. Офис. Где его искать? Польское законодательство предусмотрело отличный вариант — можно бесплатно пользоваться офисом в течение четырёх месяцев. Это называется коворкинг. Искать такую услугу можно в польском Агентстве иностранных инвестиций и торговли.

Советуем обратиться за помощью и разъяснениями в Центр «Дия. Бизнес», открывшийся в Варшаве в мае 2022 года и ориентированный, в том числе, на украинцев в Польше, желающих открыть здесь свой бизнес.

В частности, в Консалтинг-зоне центра «Дия. Бизнес» украинцы могут получить бесплатные консультации (офлайн и онлайн) как по статусу и правам беженца, поиску жилья и работы, так и по открытию бизнеса. 

Центр находится по адресу ул. Bagatela, 12.

Смотрите карту здесь. 

Обратиться Центр «Дия. Бизнес» можно по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Есть представительства центра также в Facebook, Instagram, Telegram.

Удачи вам в ваших начинаниях!

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA