Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Новый дешевый поезд из Перемышля в Вену

В декабре 2019 года австрийская государственная железнодорожная компания откроет новое направление: из польского Перемышля (сразу рядом с границей Украины) в австрийский Грац через европейскую жемчужину – г. Вена.

Также поезд будет совершать остановки в Остраве, Катовице, Кракове, Ряшеве и в других городах, пишет польское издание Rynek Kolejowy.

Предварительно опубликованное расписание на сайте Австрийских железных дорог свидетельствует, что первые поезда в обоих направлениях стартуют с 15 декабря 2019. Сам поезд будет иметь вагоны 1 и 2 класса.

Билеты для покупки пока не доступны и официальной информации относительно цен нет, но на lowcost.ua говорят, что ориентироваться можно на цену от 19 евро.

Известно, что маршрут рассчитан на 12 часов. Из Граца поезд отправляется в 5:28 и прибывает в Перемышль в 17:56. Из Перемышля отбывает в 10:14, а в Вену прибудет в 19:49 (на конечную до Граца - в 22:33).

Перемышль - это город в Польше в 12 километрах от границы с Украиной и важная таможенная станция для путешественников из Украины в страны ЕС. Фанаты бюджетных путешествий не обходят Перемышль, ведь из города курсирует множество автобусов и поездов, которые, что важно, подстроены графику под украинские поезда Интерсити и другие.

Так же и новый поезд будет удобен для украинских путешественников (и не только по цене). "Интерсити + № 36" Одесса - Перемышль прибывает в Польшу в 09:50, то есть за 25 минут до отъезда в Австрию. Так же и обратно - отправляется через 42 минуты после прибытия поезда из Австрии.

Сейчас добраться до Вены из Украины самый дешевый способ (из Львова или Киева) стоит не менее 30 евро.

 

24tv.ua

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA