Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Снятие наличных в банкомате за границей: вопросы и ответы

Совершая самостоятельную поездку за рубеж, мы не можем не спрашивать себя, насколько удачным будет наше «общение» с тамошними банкоматами, как распоряжаться картой или наличными, какие на этом пути могут возникнуть проблемы?

Как узнать, можно ли использовать дебетовую или кредитную карту в банкоматах за границей?

Проверьте наличие логотипа Visa на вашей карте. Если он есть, эту карту можно использовать во всех банкоматах, на которых размещен такой же логотип*. Об ограничениях использования вашей карты за границей вы можете узнать в своем банке.

* Некоторые банкоматы в Канаде могут не принимать все карты.

У меня нет дебетовой карты. Могу ли я снимать наличные со своей кредитной карты?

Да. Если на вашей кредитной карте есть логотип Visa, вы можете снимать наличные во всех банкоматах, входящих в сеть Visa.

Как мне найти банкомат в стране, куда я направляюсь?

Карту Visa принимают более чем в 200 странах и регионах мира. Вы можете найти банкомат, воспользовавшись нашим навигатором по банкоматам. Также вы можете воспользоваться услугами любого банкомата с логотипом Visa.

Будет ли мой ПИН-код работать в другой стране?

Да. ПИН-код, которым вы пользуетесь у себя дома, будет работать и за границей. Но некоторые банкоматы принимают только 4-значные ПИН-коды. Если ваш ПИН-код длиннее 4 знаков или содержит буквы, обратитесь в свой банк.

* Некоторые эмитенты могут предложить вам изменить свой ПИН-код. Перед поездкой уточните у своего эмитента, есть ли в этом необходимость.

Смогу ли я выбрать свой родной язык, пользуясь банкоматом за границей?

Большинство банкоматов предоставляют выбор языка. Скорее всего, у вас будет возможность выбрать язык, который вы понимаете.

Какие операции можно проводить через банкомат, помимо снятия наличных?

В большинстве банкоматов вы сможете проверить баланс своего счета. Некоторые банкоматы также предоставляют выбор счетов, доступ к которым вы можете получить.

Есть ли дополнительная комиссия за снятие наличных денег за границей?

Да. За эту услугу ваш банк обычно снимает с вашего счета номинальную комиссию. Пожалуйста, обратитесь в свой банк, чтобы узнать подробности. В некоторых случаях банк, владеющий банкоматом, также может взимать комиссию. Если такая комиссия есть, вас уведомят об этом сообщением на экране банкомата.

Будет ли отображаться баланс моего счета в домашней валюте?

Некоторые банкоматы будут отображать ваш баланс в домашней валюте, в то время как другие — в валюте страны пребывания. Обратите на это внимание, просматривая сведения по балансу счета на экране банкомата.

Куда звонить, если мне понадобится помощь, чтобы снять наличные деньги за границей?

В таком случае вы можете позвонить в Службу глобальной поддержки Visa, работающую круглосуточно и без выходных. Проверьте, что вы набираете верный для страны пребывания номер, пройдя по этой ссылке.

Что делать, если банкомат «проглотил» мою карту?

Банкоматы оснащены технологиями, которые помогают предотвращать мошеннические транзакции. По этой причине банкоматы, как правило, не возвращают карту, если вы совершаете несколько попыток снять наличные деньги, вводя неверный ПИН-код. Если это произошло, просьба немедленно сообщить об этом. На банкомате должен быть указан номер местной службы помощи, а если банкомат находится рядом с отделением банка, вы можете обратиться к персоналу банка. Вас попросят удостоверить свою личность, предъявив соответствующие документы. Если вы не можете получить свою карту обратно, немедленно сообщите об этом в свой банк.

Что делать, если сумма, полученная в банкомате, неверная?

Если вы получили неверную сумму, немедленно сообщите об этом своему банку. Такие случаи обычно фиксируются банком, которому принадлежит банкомат. Этот банк, в свою очередь, обратится к эмитенту вашей карты, чтобы скорректировать сумму транзакции. Поэтому убедитесь, чтобы с вашего счета была списана верная сумма.

Где можно получить более подробную информацию об использовании банкоматов за границей?

За более подробной информацией обратитесь в свой банк.

Прежде чем отправиться в путешествие: 

    Проверьте свою карточку, чтобы убедиться, что срок ее действия не закончится. Кроме того, не забудьте подтвердить свой кредитный лимит и остаток на счету.

    Выпишите номера своей кредитной и дебетовой карты и контактные номера телефона вашего эмитента на всякий случай.

    Убедитесь, что вы помните (однако не выписывайте) ПИН-код своей карты.

    Сообщите своему эмитенту карточки о своем путешествии перед отъездом, чтобы неизвестные транзакции не сказывались как подозрительные.

    Приобретайте билеты с помощью своей карты Visa, чтобы защитить себя на случай потери или кражи своих билетов, отложения или отмены рейса.

Visa

 

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA